НАТО заявляет о "более глубоких" вторжениях ВВС России в воздух Европы

НАТО заявляет о "более глубоких" вторжениях ВВС России в воздух Европы
НАТО фиксирует полеты комплексных авиационных формирований ВВС России
На прошлой неделе вторжения российских ВВС в европейское воздушное пространство стали более масштабными и провокационными.

Вторжения российских ВВС в европейское воздушное пространство стали более "провокационными", чем ранее, заявил в понедельник, 3 ноября, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав на заседании в министерстве обороны США.

По его словам, ранее большинство российских вторжений в воздушное пространство Европы совершалось на одиночных самолетах или небольшими группами самолетов. На прошлой неделе были зафиксированы полеты комплексных авиационных формирований.

Кроме того, российские ВВС проникали глубже в европейское воздушное пространство и выбирали более провокационные маршруты, цитирует Reuters слова генерала НАТО.

Силы НАТО перехватили российские военные самолеты над Балтийским морем

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Самолеты НАТО уже патрулируют воздушное пространство Польши Самолеты НАТО уже патрулируют воздушное пространство Польши
Решение о патрулировании воздушного пространства над Польшей и Румынией было принято Советом НАТО в понедельник.

В НАТО зафиксировали за год над Балтикой 160 самолетов РФ В НАТО зафиксировали за год над Балтикой 160 самолетов РФ
При этом за два года российские самолеты ни разу не нарушили воздушное пространство Литвы, отмечают в минобороны страны.

Колумбия показала видео с российскими самолетами, нарушившими воздушное пространство страны Колумбия показала видео с российскими самолетами, нарушившими воздушное пространство страны
Командующий военно-воздушными силами Колумбии в среду, 6 ноября, продемонстрировал видео, на котором, по их словам, запечатлены два российских бомбардировщики Ту-160. Власти страны уверены, что самолеты дважды вторглись в воздушное пространство Колумбии без разрешения. По дороге из Венесуэлы в Никарагуа и обратно.

Вулканическая пыль повредила двигатели истребителей НАТО
Истребители НАТО F-16, патрулировавшие воздушное пространство Европы, повредили двигатели после прохождения сквозь облако пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана в Исландии

Столтенберг: Турция может защититься от авиации РФ без помощи НАТО Столтенберг: Турция может защититься от авиации РФ без помощи НАТО
Генсек НАТО заявил, что военный потенциал Турции позволяет ей защитить свое воздушное пространство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: