У берегов Норвегии сел на мель британский круизный лайнер

У берегов Норвегии сел на мель британский круизный лайнер
Само судно не повреждено, спасатели пытаются снять его с мели
Спасатили эвакуировали с судна более тысячи человек и пытаются снять лайнер с мели.

Лайнер Marco Polo сел на мель у северо-западного побережья Норвегии,  сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Судно, на борту которого находилось более тысячи человек, было вынуждено встать на якорь среди островов Лофотенского архипелага в Норвежском море.

Спасатели, прибывшие на место ЧП, эвакуировали пассажиров и доставили их на берег. Два буксира пытаются снять лайнер с мели. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа корабля не пострадал.

Лайнер Marco Polo, зарегистрированный на Багамских островах, был зафрахтован британской туристической компанией Cruise and Maritime Voyages. Большую часть пассажиров корабля составили граждане Великобритании.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 октября у берегов Швеции сел на мель эстонский танкер, в море вытекло много нефти. Позже танкер был отшвартован в порт.

Другие новости по теме

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.

Танкер с украинцами на борту сел на мель у берегов Норвегии Танкер с украинцами на борту сел на мель у берегов Норвегии
Вчера, 10 марта, танкер Celina, на борту которого есть два гражданина Украины, сел на мель у юго-западного побережья Норвегии.

Танкер с украино-российским экипажем сел на мель у побережья Норвегии Танкер с украино-российским экипажем сел на мель у побережья Норвегии
Близ Норвегии на мель сел нефтяной танкер, экипаж которого состоит из граждан России, Украины и Филиппин.

В Норвегии на карантин задержали круизный лайнер В Норвегии на карантин задержали круизный лайнер
У двоих пассажиров судна заподозрили коронавирус. МИД Украины устанавливает, есть ли на судне украинцы.

В Италии с круизного судна эвакуировали более четырех тысяч человек В Италии с круизного судна эвакуировали более четырех тысяч человек
Более четырех тысяч пассажиров были в ночь на субботу эвакуированы с круизного судна, севшего на мель у западного побережья Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: