Медведев: Состояние экономики России не самое праздничное

Медведев: Состояние экономики России не самое праздничное

В России появится новая программа импортозамещения из-за санкций Запада.

Реальное положение дел в российской экономике "не самое праздничное", заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

На встрече с представителями крупнейшей российский политической партии Единая Россия лидер партии отметил, что бюджет готовился в сложных условиях, однако ориентирован как на выполнение социальных обязательств, так и на развитие экономики страны.

При этом Медведев подчеркнул, что изменений в налоговую систему в ближайшем будущем не будет. "Налоги мы не трогаем", - заверил он.

Также премьер отметил, что в ближайшее время могут появиться новые решения по программе импортозамещения, которая в последнее время приобрела новую актуальность в связи с санкциями Запада.

"Темы импортозамещения, развития промышленности они очевидны, об этом мы с вами неоднократно тоже говорили, естественно, продолжим все эту работу, включая, кстати, и некоторые решения, которые мы примем до конца года", - заявил Медведев.

Другие новости по теме

Россия будет смотреть и в сторону Запада, и в сторону Востока - Медведев Россия будет смотреть и в сторону Запада, и в сторону Востока - Медведев
Премьер заявил, что главная задача экономики России на ближайшие годы - наладить прочные отношения с Азиатским регионом.

Медведев: без изменения структуры у российской экономики нет будущего
Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что у российской экономики не будет будущего, если не будет изменена ее структура

Медведев: Санкции ставят Россию в сложное положение Медведев: Санкции ставят Россию в сложное положение
Российский премьер отметил, что санкции Запада не помогают.

Медведев опасается последствий для промышленности России от вступления в ВТО Медведев опасается последствий для промышленности России от вступления в ВТО
Премьер-министр Дмитрий Медведев обещает сделать все для защиты отечественного производителя в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.

Медведев: Простого экономического будущего у нас с Украиной сейчас нет Медведев: Простого экономического будущего у нас с Украиной сейчас нет
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключил, что России и Украине в условиях мирового финансового кризиса придется принимать жесткие экономические решения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: