В Уругвае состоятся парламентские и президентские выборы

В Уругвае состоятся парламентские и президентские выборы
Выборы президента и парламента пройдут в Уругвае
За пост президента борются семь кандидатов.   Всеобщие выборы пройдут в воскресенье, 26 октября, в Уругвае, жители страны выберут президента, вице-президента и членов парламента, а также примут участие в плебисците о поправках в конституцию, сообщает РИА Новости.
  Поправки в основной закон страны, которые предлагает оппозиция, подразумевает снижение возраста неподсудности с 18 до 16 лет. Кроме того, граждане страны должны ответить на несколько вопросов, связанных с проблемой обеспечения безопасности и борьбы с уличной преступностью.   Голосование обязательно для граждан старше 18 лет. В избирательные списки входят 2,6 миллиона человек.   Президент и вице-президент избираются прямым голосованием абсолютным большинством голосов (50 процентов плюс один голос). Если ни один из кандидатов не набирает этого количества голосов, второй тур пройдет в последнее воскресенье ноября между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов.

Глава Уругвая обозвал президента Аргентины "старой ведьмой"
  За пост президента борются семь кандидатов, в том числе экс-президент страны Табаре Васкес, экс-глава Палаты представителей Луис Лакалье Поу, сенатор Педро Бордаберри, а также представители Независимой партии Пабло Мьерес, Народной ассамблеи Гонсало Абелья, партии радикальных экологов Сесар Вега и Партии трудящихся Рафаэль Фернандес.   По данным соцопросов, скорее всего, в первом туре не выиграет ни один кандидат, и 30 ноября Табаре Васкес поспорит за президентское кресло с Луисом Лакалье Поу во втором туре.

Другие новости по теме

На выборах президента Уругвая победил Табаре Васкес На выборах президента Уругвая победил Табаре Васкес
Кандидат от правоцентристской "Национальной партии" Луис Лакалье Поу признал свое поражение.

Первый тур президенстких выборов в Уругвае победителя не выявил Первый тур президенстких выборов в Уругвае победителя не выявил
Ни один из кандидатов на президентских выборах в Уругвае не набрал абсолютного большинства.

В Румынии пройдут выборы президента В Румынии пройдут выборы президента
На пост президента страны баллотируются 14 кандидатов.

Сегодня киргизы выбирают президента
Сегодня, 23 июля, в 08:00 по местному времени, в Киргизстане началось голосование на выборах президента страны

В Хорватии проходят выборы президента В Хорватии проходят выборы президента
На пост президента Хорватии претендуют 11 кандидатов, но реальных фаворитов только три. Среди них певец Мирослав Шкоро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: