Канадским военным запретили носить форму на публике

Канадским военным запретили носить форму на публике
Военным Канады запретили носить форму на публике
Военнослужащие не должны появляться в военной форме на публике.

Военнослужащим Канады после стрельбы в столице Оттаве запретили носить форму на публике, пишет Lenta.ru. Соответствующее предупреждение было вынесено из опасений, что они могут стать целью атак.

Командующий Военно-морских сил (ВМС) в Атлантическом океане контр-адмирал Джон Ньютон по электронной почте отдал приказ с пометкой "срочные меры".

В документе, отправленном 23 тысячам военным, проходящим службу в восточных провинциях страны, говорится, что "они не должны появляться в военной форме на публике". Также им рекомендовано не покидать здания, в которых они находятся в настоящий момент.

Как сообщал Корреспондент.net, днем 22 октября неизвестный открыл стрельбу возле Национального военного мемориала в столице Канады Оттаве, расположенного неподалеку от парламента страны. Затем он забежал в здание парламента, где произвел еще несколько выстрелов.

По словам очевидцев, вооруженный мужчина открыл огонь по военнослужащим, стоявшим в карауле возле военного мемориала. В результате был убит один военный.

Позреваемый в стрельбе был убит.

Во время стрельбы в канадском парламенте в здании находились студенты из Украины. С места происшествия их эвакуировала полиция. 

Другие новости по теме

Во время стрельбы в парламенте Канады находились украинские студенты Во время стрельбы в парламенте Канады находились украинские студенты
Всего в парламенте Канады проходят интернатуру 33 студента из Украины.

Скончался мужчина, открывший стрельбу в парламенте Оттавы Скончался мужчина, открывший стрельбу в парламенте Оттавы
Неизвестный начал стрелять у Национального военного мемориала в среду днем.

Трое пострадавших от стрельбы в Оттаве выписаны из больницы Трое пострадавших от стрельбы в Оттаве выписаны из больницы
Пострадавшие отпущены из госпиталя домой.

Полиция подтвердила смерть мужчины, открывшего стрельбу в парламенте Оттавы Полиция подтвердила смерть мужчины, открывшего стрельбу в парламенте Оттавы
Неизвестный начал стрелять у Национального военного мемориала в среду днем.

Премьер-министра Канады будет круглосуточно охранять полиция Премьер-министра Канады будет круглосуточно охранять полиция
Данные меры безопасности связаны со стрельбой в здании парламента страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: