Россия запретила ввоз мясных субпродуктов и животного жира из ЕС

Россия запретила ввоз мясных субпродуктов и животного жира из ЕС
Россельхознадзор с 21 октября вводит временные ограничения на ввоз мясных субпродуктов и животного жира из ЕС
С 21 октября из ЕС будет запрещено импортировать субпродукты крупного рогатого скота и свиней.

Россельхознадзор с 21 октября вводит "временные ограничения" на ввоз из стран Евросоюза жира крупного рогатого скота, а также свиного и птичьего жира. Об этом говорится в сообщении ведомства, распространенном в понедельник, 20 октября.

Служба также заявила о запрете импорта субпродуктов крупного рогатого скота и свиней, пищевой муки из мяса и мясных субпродуктов.

В отношении товарных партий продукции этих видов, отгруженных до 21 октября и поступивших на границу 26 октября, решение о пропуске будет приниматься в обычном порядке с отбором проб для проведения "усиленного лабораторного контроля", передает агентство "Интерфакс"

Как пояснили в Россельхознадзоре, ограничения введены из-за многочисленных случаев выявления запрещенных и вредных веществ в субпродуктах, поступающих из ЕС в Россию.

Ранее стало известно, что в связи с ограничениями службы с 21 октября на территорию РФ будет запрещен ввоз говяжьих субпродуктов из стран Евросоюза, мясокостной муки и мясной обрези (тримминга).

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Украина запретила ввоз белорусского мяса Украина запретила ввоз белорусского мяса
Государственный таможенный комитет Беларуси заявил, что Украина запретила импорт их свинины из-за угрозы африканской чумы свиней.

Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC Россия ограничила ввоз poгатого скота из пяти стран EC
Россельхознадзор c 1 февраля временно запретил ввоз в Россию крупного рогатого скота и полученного от него генетического материала из Германии, Нидерландов, Бельгии, Франции, а также мелкого рогатого скота и полученного от него генетического материала из Франции, сообщило ведомство во вторник.

Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США Россия может ограничить ввоз мяса из Европы и США
Россельхознадзор изучает ввозные ограничения, введенные США в отношении живого скота из стран Евросоюза из-за неблагополучной эпизоотической обстановки в некоторых странах ЕС. Там отмечена губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота.

Россия вводит ограничения на ввоз украинской говядины Россия вводит ограничения на ввоз украинской говядины
Россельхознадзор ограничил экспорт мороженой говядины производства ООО Свиженька.

Россия запретила ввоз мяса из четырех стран
Россельхознадзор с 20 октября вводит временные ограничения на импорт в Россию мясной продукции из Аргентины, Бразилии, Литвы и Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: