В России назвали глупостью заявление Яценюка о визах для россиян

В России назвали глупостью заявление Яценюка о визах для россиян
Эта глупость вовсе не служит целям развития сотрудничества между двумя нашими странами, заявил Нарышкин
В случае введения Украиной виз, Москва может ответить симметрично.

Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин назвал глупостью заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о возможности введения визового режима с Россией, сообщает ТАСС.

"Это, конечно, большая глупость. Эта глупость вовсе не служит целям развития сотрудничества между двумя нашими странами", - отметил спикер нижней палаты российского парламента, беседуя с журналистами.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что в случае введения Украиной виз, Москва может ответить симметрично.

О возможности введения виз с Россией в качестве дополнительного средства контроля на российско-украинской границе Яценюк сообщил 15 октября в эфире телепередачи Шустер Live на телеканале 24.

Между тем Яценюк считает, что пока Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска. В частности, он отметил, что в киевском аэропорту Борисполь работает специальная группа таможенников, которая отправляет обратно в Россию граждан этой страны, прибывающих без установленной цели.

Напомним, для строительства Стены на границе с РФ создадут спецдепартамент.

Как сообщал Корреспондент.net, впервые о начале строительства сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта "Стена" Арсений Яценюк заявил 3 сентября.

В частности, строительство предусматривает земляные и бетонные валы, контрольно-следовые полосы, системы оптико-электронного наблюдения, сигнализационные комплексы, рокадные дороги и фортификационные сооружения для предотвращения движения автомобилей и людей.

Другие новости по теме

В России считают, что у них нет проблем по демаркации границ с Украиной В России считают, что у них нет проблем по демаркации границ с Украиной
В РФ прокомментировали строительство стены на украинско-российской границе.

Первый этап строительства Первый этап строительства "Стены" на границе с РФ планируют закончить к октябрю
Тем временем закрыты 16 из 65 пунктов пропуска на украинско-российской границе.

Кабмин выделит дополнительно шесть миллионов евро на проект Стена Кабмин выделит дополнительно шесть миллионов евро на проект Стена
Общий объем средств для обустройства участка госграницы между Украиной и РФ составит 66 млн евро.

В России заговорили о вреде природе от В России заговорили о вреде природе от "украинской стены"
В Госдуме хотят, чтобы экологи РФ проверили строительство стены на украино-российской границе.

Куда делась Стена? На границе с Россией построят Куда делась Стена? На границе с Россией построят "Европейский вал"
На "железный занавес" у границ РФ потратят восемь миллиардов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: