Байден обсудил ситуацию в Украине с премьер-министром Литвы

Байден обсудил ситуацию в Украине с премьер-министром Литвы
Вице-президент США и литовский премьер обсудили также развитие двусторонних отношений
Как сообщил Белый дом, Байден "поблагодарил Литву за ее лидерство в ЕС при решении вопросов, связанных с кризисом в Украине."

Ситуацию в Украине и вопросы европейской энергетической безопасности обсудил вице-президент США Джозеф Байден с находящимся с визитом в Вашингтоне премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичусом. 

Вице-президент США и литовский премьер обсудили также развитие двусторонних отношений, борьбу с группировкой "Исламское государство" и выполнение решений, принятых на последнем саммите НАТО в Уэльсе.

Байден "подтвердил, что Соединенные Штаты твердо привержены выполнению своих обязательств в соответствии с пятой статьей" Североатлантического договора, предусматривающей коллективную оборону всех стран-участниц альянса, сообщил Белый дом.

Ситуация на Донбассе может ухудшиться в ближайшие дни - НАТО


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Обама обсудил ситуацию в Украине с лидерами Казахстана и Испании, а Байден с главой Кипра Обама обсудил ситуацию в Украине с лидерами Казахстана и Испании, а Байден с главой Кипра
Президент США провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Испании Мариано Рахоем, а вице-президент США Джо Байден обсудил ситуацию в Украине с главой Кипра Никосом Анастасиадисом.

После незапланированной беседы с Тимошенко Байден встретился с Януковичем
После незапланированной встречи тет-а-тет с Премьер-министром Юлией Тимошенко вице-президент США Джозеф Байден увиделся с представителями оппозиции.

Вице-президент США возглавит делегацию на инаугурации Порошенко - Белый дом Вице-президент США возглавит делегацию на инаугурации Порошенко - Белый дом
Вице-президент США Джозеф Байден возглавит правительственную делегацию на инаугурации Петра Порошенко, победившего на президентских выборах в Украине.

Байден обсудил ситуацию в Украине с президентом Кипра Байден обсудил ситуацию в Украине с президентом Кипра
Лидеры согласились в том, что важно поддерживать трансатлантическую солидарность для полной реализации минских соглашений.

Байден и Туск обсудили пути разрешения кризиса в Украине Байден и Туск обсудили пути разрешения кризиса в Украине
Политики обсудили украинский вопрос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: