Россия потратила $2,36 млрд на поддержку рубля за три дня

Россия потратила $2,36 млрд на поддержку рубля за три дня

РФ продолжает выделять на поддержку курса рубля миллиарды долларов
Только в течение среды, 8 октября, российский Центробанк потратил $1,5 млрд.


Центральный банк России потратил с понедельника по среду включительно (6-8 октября) $2,36 млрд на валютные интервенции для поддержки курса рубля. Об этом свидетельствуют данные Центробанка.  



Только в течение среды, 8 октября, финансовый регуляторный орган продал $1,5 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на данные ЦБ РФ. Центральный банк РФ публикует данные о своих валютных интервенциях с двухдневной задержкой.



Это набольшее вливание средств с марта, когда перед открытием референдума в Крыму банку пришлось потратить за один день $4,41 млрд, отмечает Bloomberg.



Ранее Центробанк сообщил, чтово вторник, 7 октября, он был вынужден выделить на поддержку рубля 17,66 млрд рублей ($440 млн). В понедельник на эти цели было выделено $420 млн. Таким образом, за первые три дня текущей недели финансовый регулятор потратил на стабилизацию валютного курса рубля $2,36 млрд.



В минувшую пятницу, 3 октября, Центробанк выделил на поддержку рубля 38,95 млрд рублей ($980,7 млн).



Рубль начал опускаться вследствие понижающейся стоимости нефти и общего предотвращения риска на рынке в отношении России из-за ее участия в украинском кризисе, отмечает агентство.



До возобновления валютных интервенций в конце прошлой недели Россия потратила $40 млрд на валютном рынке в этом году в течение мая. Рубль потерял 14% от своей стоимости по отношению к доллару в течение последних трех месяцев.

Другие новости по теме

Россия потратила во вторник $440 млн на поддержку рубля Россия потратила во вторник $440 млн на поддержку рубля
За первые два дня текущей недели Центробанк РФ потратил на стабилизацию валютного курса рубля $860 млн.

Россия потратила в понедельник $420 млн на поддержку рубля Россия потратила в понедельник $420 млн на поддержку рубля
РФ продолжает выделять на поддержку курса рубля сотни миллионов долларов ежедневно.

Россия потратила $980 млн на поддержку рубля в течение одного дня Россия потратила $980 млн на поддержку рубля в течение одного дня
Рубль потерял 14% от своей стоимости по отношению к доллару в течение последних трех месяцев.

Россия потратила $6 млрд на поддержку рубля c начала октября Россия потратила $6 млрд на поддержку рубля c начала октября
В Центробанке РФ заверили, что регулятор полностью контролирует ситуацию и не свернет с пути к свободному плаванию рубля.

Россия потратила за час более $1 млрд на поддержку рубля – СМИ Россия потратила за час более $1 млрд на поддержку рубля – СМИ
Доллар и бивалютная корзина обновили абсолютные максимумы на Московской бирже утром в четверг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: