В России возле границы нашли восемь противотанковых снарядов

В России возле границы нашли восемь противотанковых снарядов
Фото: АР
Снаряды калибра 120 мм были обнаружены в поле при проведении сельхозработ, заявили в МЧС России.

Восемь противотанковых снарядов обнаружены недалеко от границы с Украиной в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, сообщил ИТАР-ТАСС представитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона.

"Снаряды калибра 120 мм около 18:20 мск обнаружили селяне в поле при проведении сельхозработ в 1 км от хутора Шрамко Екатериновского сельского поселения", - говорится в сообщении.

Место обнаружения взято под охрану, подана заявка на разминирование.

Отметим, информагентство называет снаряды "украинскими", не предоставляя при этом никаких доказательств данного утверждения.

Это уже не первый случай, когда Россия заявляет об нахождении якобы украинских боеприпасов на своей территории. В частности, 25 августа в России заявляли об нахождении двух неразорвавшихся снаряда в Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области. Неразорвавшиеся боеприпасы называли украинскими, однако не объясняли, по каким признакам была определена их принадлежность Украине.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В России возле границы нашли восемь украинских противотанковых снарядов В России возле границы нашли восемь украинских противотанковых снарядов
Снаряды калибра 120 мм были обнаружены в поле при проведении сельхозработ, заявили в МЧС России.

В России вновь сообщают о попадании снарядов с территории Украины В России вновь сообщают о попадании снарядов с территории Украины
В Ростовской области обнаружили два неразорвавшихся украинских снаряда, заявляют в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС.

Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ
Военные находятся в палаточном лагере, который разбит специально для украинских военных, заявили в ФСБ.

В России заявляют об обстреле якобы из Града территории Ростовской области В России заявляют об обстреле якобы из Града территории Ростовской области
Девять украинских снарядов, выпущенных якобы из Града, разорвалось на территории Ростовской области, сообщили в погрануправлении РФ.

В России заявляют об обстреле из В России заявляют об обстреле из "Града" территории Ростовской области
Девять украинских снарядов, выпущенных якобы из "Града", разорвалось на территории Ростовской области, сообщили в погрануправлении РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: