В России возле границы нашли восемь украинских противотанковых снарядов

В России возле границы нашли восемь украинских противотанковых снарядов
Фото: АР
Снаряды калибра 120 мм были обнаружены в поле при проведении сельхозработ, заявили в МЧС России.

Восемь украинских противотанковых снарядов обнаружены недалеко от границы с Украиной в Матвеево-Курганском районе Ростовской области, сообщил ИТАР-ТАСС представитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона.

"Снаряды калибра 120 мм около 18:20 мск обнаружили селяне в поле при проведении сельхозработ в 1 км от хутора Шрамко Екатериновского сельского поселения", - говорится в сообщении.

Место обнаружения взято под охрану, подана заявка на разминирование.

Это уже не первый случай, когда Россия заявляет об нахождении украинских боеприпасов на своей территории. В частности, 25 августа в России заявляли об нахождении двух неразорвавшихся украинских снаряда в Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области. Неразорвавшиеся боеприпасы называли украинскими, однако не объясняли, по каким признакам была определена их принадлежность к Украине.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В России возле границы нашли восемь противотанковых снарядов В России возле границы нашли восемь противотанковых снарядов
Снаряды калибра 120 мм были обнаружены в поле при проведении сельхозработ, заявили в МЧС России.

В России вновь сообщают о попадании снарядов с территории Украины В России вновь сообщают о попадании снарядов с территории Украины
В Ростовской области обнаружили два неразорвавшихся украинских снаряда, заявляют в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС.

Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ
Военные находятся в палаточном лагере, который разбит специально для украинских военных, заявили в ФСБ.

В России заявляют об обстреле из В России заявляют об обстреле из "Града" территории Ростовской области
Девять украинских снарядов, выпущенных якобы из "Града", разорвалось на территории Ростовской области, сообщили в погрануправлении РФ.

В России заявляют об обстреле якобы из Града территории Ростовской области В России заявляют об обстреле якобы из Града территории Ростовской области
Девять украинских снарядов, выпущенных якобы из Града, разорвалось на территории Ростовской области, сообщили в погрануправлении РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: