В Таджикистане за призывы к митингу блокировали более 200 сайтов и соцсети

В Таджикистане за призывы к митингу блокировали более 200 сайтов и соцсети
Фото: AP
Власти Таджикистана блокировали 200 сайтов, в том числе социальные сети Vkontakte и Facebook.

 

Власти Таджикистана заблокировали доступ к более чем 200 сайтам после того, как в таджикском секторе соцсетей появились призывы выйти 10 октября на антиправительственный митинг "Таджикистан требует перемен". Среди заблокированных ресурсов социальные сети Vkontakte и Facebook, видеохостинг YouTube, русская версия Википедии, ряд российских СМИ, а также сайт amazon.com, сообщили агентству Интерфакс в понедельник, 6 октября, представители сотовых операторов и компаний-провайдеров.

По данным представителя руководства интернет-провайдера республики, распоряжение о блокировке и список сайтов поступило от Службы связи Таджикистана. По его словам, власти потребовали также закрыть доступ к десяткам сайтов-анонимайзеров, которые позволяют обходить блокировки интернет-ресурсов.

Между тем, глава Службы связи при правительстве Бег Сабури опроверг причастность своего ведомства к блокировке сайтов. "Я не давал указаний закрыть доступ к Facebook и другим социальным сетям", - заявил он и отметил, что некоторые сайты излишне политизированы и "разжигают конфликты, а также размещают экстремистские призывы и высказывания".

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

ОБСЕ призвала правительство Таджикистана открыть доступ к Facebook ОБСЕ призвала правительство Таджикистана открыть доступ к Facebook
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призвала власти Таджикистана отменить решение о блокировке крупнейшей в мире социальной сети Facebook и других новостных сайтов.

В Таджикистане возобновили доступ к Facebook В Таджикистане возобновили доступ к Facebook
Интернет-провайдеры Таджикистана в воскресенье открыли доступ к социальной сети Facebook, прерванный неделю назад по распоряжению Службы связи при правительстве республики, сообщили представители провайдеров.

В Таджикистане снова заблокировали Facebook и радио Свобода В Таджикистане снова заблокировали Facebook и радио Свобода
Служба связи Таджикистана в очередной раз потребовала от интернет-провайдеров и операторов мобильной связи закрыть доступ к соцсети Facebook.

В Таджикистане намерены заблокировать более 130-ти сайтов В Таджикистане намерены заблокировать более 130-ти сайтов
Служба связи при правительстве Таджикистана дала указание интернет-провайдерам республики заблокировать ряд сайтов, среди которых популярные социальные сети, а также музыкальные и видеоресурсы

В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook В Таджикистане заблокировали доступ к Facebook
Член ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвин Ибодова сообщила, что доступ к социальной сети Facebook в стране ограничен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: