Министр обороны Ирландии подал в отставку из-за разговоров о публичном доме

Министр обороны Ирландии подал в отставку из-за разговоров о публичном доме



Вилли О'Ди

Министр обороны Ирландии Вилли О'Ди по собственному желанию ушел в отставку.
Причиной этого решения стал скандал, который разгорелся после того как О'Ди безосновательно обвинил члена муниципального совета Мориса Квинливана в организации работы публичного дома.

В прошлом году в одном из интервью глава оборонного ведомства сказал: «Я бы хотел спросить у мистера Квинливана, бордель все еще закрыт?», отмечает BBC News.

Заявление О'Ди не сопровождалось какими-либо аргументами, что и повлекло за собой критику в адрес министра, сообщает AFP.

Позднее он неоднократно отрекался от своих слов и сделал это даже под присягой. Однако журналисты все же нашли запись  скандального интервью и представили ее на суд общественности, отмечает Лента.ру.

О'Ди утверждал, что информацию о причастности Квинливана к работе борделя предоставил офицер полиции. Позже министр признал ошибку и извинился. Министр сказал, что просто забыл свои слова, а когда вспомнил, что осознал свою неправоту.

О'Ди также заплатил Квинливану существенную компенсацию, размер которой не сообщается.

Другие новости по теме

Глава ЛНР подал в отставку - СМИ Глава ЛНР подал в отставку - СМИ
Предположительно место Болотова займет "министр обороны" ЛНР Плотницкий.

Глава Минобороны Великобритании ушел в отставку из-за скандала Глава Минобороны Великобритании ушел в отставку из-за скандала
Министр обороны Великобритании Лиам Фокс ушел в отставку на фоне скандала со злоупотреблением им служебным положением.

Конфуз в Италии: министр обороны забыл, кто такой Лукашенко
Министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса не смог вспомнить во время выступления по телевидению о том, кто такой Александр Лукашенко.

Министр финансов Бельгии ушел в отставку из-за обвинений в причастности к махинациям обанкротившегося банка Министр финансов Бельгии ушел в отставку из-за обвинений в причастности к махинациям обанкротившегося банка
Сегодня Министр финансов Бельгии Стевен Ванакере подал в отставку из-за скандала, связанного с банком Belfius - второй по величине финансовой организации страны.

Ежель уже готов к отставке
Министр обороны Михаил Ежель спокойно воспринимает свою возможную отставку с поста главы оборонного ведомства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: