В давке на празднике в Индии погибли десятки человек

В давке на празднике в Индии погибли десятки человек
Фото: АР
По меньшей мере 32 человека погибли в давке на религиозном празднике в Индии.

Около 500 тыс. зрителей собрались после заката в городе Патне в штате Бихар, чтобы стать частью фестиваля Виджаядашами, символизирующего победу добра над злом.

Когда толпы людей стали покидать место празднования, возникла давка. Большинство погибших в ней - женщины и дети.

Последний подобный инцидент произошел в Индии в августе - тогда в штате Мадхья-Прадеш в давке возле храма Камтанатх погибли не менее 10 человек, более 60 были ранены.

Другие новости по теме

В Индии во время давки на религиозном празднике погибли 16 человек В Индии во время давки на религиозном празднике погибли 16 человек
Массовая давка и паника стали причиной гибели, по меньшей мере, 16 человек на религиозном празднике, который начался во вторник, 8 ноября, в городе Харидвар на севере Индии.

В давке возле индийского храма погибли девять человек В давке возле индийского храма погибли девять человек
По меньшей мере девять паломников скончались в понедельник в результате давки, образовавшейся во время собрания многочисленной толпы верующих в ашраме (обители отшельников - ред.) в штате Джаркханд на востоке Индии, сообщает агентство IANS.

На религиозном празднике в Индии погибли не менее 18 человек На религиозном празднике в Индии погибли не менее 18 человек
В понедельник в Индии во время давки на религиозном празднике погибли по меньшей мере 18 человек, в том числе 8 детей, еще несколько десятков получили травмы, сообщает информационное агентство IANS.

В давке на религиозном фестивале в Индии погибли 19 человек В давке на религиозном фестивале в Индии погибли 19 человек
Несчастные случаи во время проведения массовых религиозных церемоний в Индии нередки.

В одном из индийских храмов в массовой давке погибли более 60 человек В одном из индийских храмов в массовой давке погибли более 60 человек
В воскресенье, 13 октября, в одном из храмов в индийском штате Мадхья-Прадеш произошла массовая давка, в которой погибли как минимум 60 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: