Медведеву построят резиденцию на берегу Тихого океана, - СМИ

Медведеву построят резиденцию на берегу Тихого океана, - СМИ



Дмитрий Медведев

Управделами президента РФ собирается построить резиденцию на берегу Тихого океана стоимостью 7,7 млрд. руб
Особняк появится на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края, пишут Ведомости со ссылкой на источник в Дальневосточной дирекции Росстроя.
Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков подтвердил, что этот вопрос изучается, но окончательного решения пока не принято.
По данным издания, строительство резиденции на полуострове в 2010-2011 гг. упомянуто в поправках к Федеральной целевой программе (ФЦП) об экономическом и социальном развитии Дальнего Востока до 2013 года, которые премьер Владимир Путин утвердил 28 ноября 2009 году.
В Минфине сказали, что деньги на строительство возьмут из внебюджетных источников. Это значит, что управделами будет искать на строительство частного инвестора.
Резиденция может разместиться на земельном участке площадью 1141,8 га, а площадь построек составит 26 500 кв. м, говорится в поправках к ФЦП.
Бюджетные деньги на проект тоже планируется тратить. На обеспечение внешнего энергоснабжения в 2010 году пойдет 81 млн. руб, в 2011-м - 591 млн. руб.
Правда, земля, на которую претендует управделами, принадлежит ООО «Оленеводческое охотохозяйство «Гамовское». Но управляющий делами Владимир Кожин приказом от 21 января (опубликован на сайте администрации Приморского края) велел ФГУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» оценить рыночную стоимость земли и заключить в течение трех месяцев соглашение об изъятии участка, а в случае отказа обратиться в суд.

Другие новости по теме

Управделами президента РФ не причастно к дворцу на Черном море
Глава управления делами президента России Владимир Кожин опроверг причастность ведомства к строящейся на Черном море резиденции, якобы принадлежащей руководству РФ.

Медведеву купят корабль и украинский самолет Ан-158
Управление делами президента России Дмитрия Медведева намерено в 2011 году приобрести новый морской корабль для президента. Нынешнее морское судно, переделанное из военного корабля, полностью выработало свой ресурс

Новым мэром Москвы станет человек Медведева, - СМИ
Новым мэром Москвы станет Владимир Кожин, нынешний управделами администрации президента

На приемах в Кремле появится новая спецводка На приемах в Кремле появится новая спецводка
На протокольных мероприятиях в Кремле появится новая водка Kremlin Award, сообщил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

Медведеву купили супер-яхту за 30 млн евро
Управделами президента России приобрело построенную в Стамбуле супер-яхту стоимостью 30 млн евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: