Перемирие на Донбассе нарушают украинские военные – опрос россиян

Перемирие на Донбассе нарушают украинские военные – опрос россиян
Фото: TVi
Только 6% респондентов уверены, что договоренности о мире не соблюдаются представителями самопровозглашенных республик.

Почти 70% россиян уверенны, что боевые действия на востоке Украины не прекращаются из-за того, что украинские военнослужащие не соблюдают условия мирных договоренностей достигнутых в Минске. Об этом свидетельствуют данные опроса российского аналитического центра "Левада".


Согласно результатам исследования, 78% россиян знают о договоренности, о перемирии между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Вместе с тем, 68% опрошенных уверены, что именно центральная украинская власть не желает соблюдать перемирие на Донбассе. При этом 9% считают, что договоренности не соблюдают обе стороны и только 6% ответили, что несоблюдение перемирия является виной сепаратистов.

В то же время каждый четвертый россиянин считает, что для выхода из кризиса необходимо предоставить республикам автономию в составе Украины. При этом 50% видят ДНР и ЛНР в будущем независимыми государствами. И только 9% опрошенных россиян поддерживают целостность Украины с входящей в нее Донецкой и Луганской областью.

Опрос проводился 19-22 сентября 2014 года  реди 1 600 россиян в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

Возле Счастья обстреляли позиции военных: семь раненых

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября на переговорах в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе.

Другие новости по теме

Половина россиян уверены в поддержке РФ сепаратистов на Донбассе - опрос Половина россиян уверены в поддержке РФ сепаратистов на Донбассе - опрос
Кардинально расходятся мнения украинцев и россиян относительно ответственности за события на Донбассе и путей преодоления кризиса.

Перемирие на Донбассе нарушают сепаратисты – Госдеп США Перемирие на Донбассе нарушают сепаратисты – Госдеп США
В США в военных действиях на Востоке обвиняют сепаратистов.

Две трети россиян требуют поддерживать сепаратистов Украины Две трети россиян требуют поддерживать сепаратистов Украины
Исследование показало, что 91% россиян узнают о ситуации в Украине из телевизора.

Четверть россиян уверены, что в Украине есть войска РФ – опрос Четверть россиян уверены, что в Украине есть войска РФ – опрос
10% россиян чувствуют личную ответственность за кровопролитие на Донбассе.

Войну с Украиной поддерживают 74% россиян – опрос Войну с Украиной поддерживают 74% россиян – опрос
Также 77% граждан России считают, что вина за ухудшение отношений между РФ и Украиной в той или иной степени лежит на украинских властях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: