В Пентагоне хотят подготовить "военный ответ" на действия России и Китая

В Пентагоне хотят подготовить
Фото: obozrevatel.com
В США настаивают на дипломатии при разговоре с Москвой и Пекином.

Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны, однако они должны знать, что США могут ответить на угрозу своим союзникам военными методами. Об этом заявил замминистра обороны США Роберт Уорк, выступая в американском Совете по международным отношениям.


"Во-первых, абсолютно ясно, что эти две страны (Китай и Россия – ред.) укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы (США) должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными", – сказал Уорк.

По его словам, Вашингтон должен найти способы убедиться в том, что намерения Москвы и Пекина "не приведут их к применению силы, что потребует от нас (США) ответа с использованием военной силы". "Мы должны выяснить это и быть уверенными, что Россия и Китай чувствуют себя в безопасности в своих регионах", – добавил замглавы Пентагона.

По мнению замминистра, "обе эти страны точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить". "Это требует пристального внимания. На стратегическом уровне (нужно определить), как мы собираемся работать с двумя очень сильными региональными державами прямо сейчас", – подчеркнул Уорк.

Как сообщал Корреспондент.net, Вашингтон глубоко обеспокоен продолжающимся насилием на востоке Украине. 


По материалам: ИТАР-ТАСС,  Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Военная доктрина уделит больше внимания России и Китаю
И Россия, и Китай являются постоянными членами Совета Безопасности ООН и обладают ядерным оружием, отметил замглавы Пентагона.

В Пентагоне объяснили угрозу со стороны Китая и РФ В Пентагоне объяснили угрозу со стороны Китая и РФ
Главным вызовом американской безопасности является усиление долгосрочного соперничества с Москвой и Пекином, считают в Минобороны США.

Военная доктрина США уделит больше внимания России и Китаю Военная доктрина США уделит больше внимания России и Китаю
И Россия, и Китай являются постоянными членами Совета Безопасности ООН и обладают ядерным оружием, отметил замглавы Пентагона.

Габриэль: Россия, США и Китай не уважают ЕС Габриэль: Россия, США и Китай не уважают ЕС
Глава МИД ФРГ считает, что Москва, Пекин и Вашингтон презирают Евросоюз.

Россию и Китай обвинили в непристойном поведении в ООН Россию и Китай обвинили в непристойном поведении в ООН
Министр обороны Франции Жерар Лонге заявил, что Россия и Китай ведут себя «непристойно», блокируя в Совете безопасности ООН резолюцию, осуждающую действия сирийских властей в отношении собственного населения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: