Россия забраковала две тонны украинского мяса

Россия забраковала две тонны украинского мяса
Фото: Россельхознадзор
Продукция перевозилась на пассажирском поезде Николаев-Москва.

Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) запретила ввоз в страну около двух тонн украинской продукции животноводства на железнодорожной станции Брянск-Орловский. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 30 сентября.

В частности, были пресечены попытки ввезти в Россию 150 килограмм соленого сала и 1 750 килограмм мяса, предположительно говядины, неизвестного происхождения. Согласно сообщению, груз перевозился гражданами Украины "без ветеринарных сопроводительных документов, признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирском поезде сообщением Николаев-Москва".

В настоящее время ведутся лабораторные исследования отобранных образцов на возможную зараженность продуктов особо опасными болезнями. После проведенных исследований груз будет утилизирован.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно Россия вернула в Украину 450 килограмм сала и 740 килограмм мяса неизвестного происхождения.

Другие новости по теме

Россельхознадзор вернул в Украину более тонны сала и мяса Россельхознадзор вернул в Украину более тонны сала и мяса
В ведомстве заявили, что продукты перевозили без соответствующих документов.

В Крым не пустили 10 тонн говядины из Украины В Крым не пустили 10 тонн говядины из Украины
Партию говядины весом около 10 тонн, которая следовала из житомирского предприятия Агропродукт, не пустили в Крым.

Украина запретила перемещение продуктовых грузов из Крыма Украина запретила перемещение продуктовых грузов из Крыма
С понедельника вводится временный запрет перемещения грузов из Крыма и Севастополя, а также транзит через их территорию.

Россия закрыла границу для украинского мяса и молока
С 16 октября Россия временно запрещает на своей территории продукцию ОАО «Балтский молококонсервный комбинат детских продуктов» (Одесская область). Такое решение приняла федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору - Россельхознадзор

Россия отменила ограничения на импорт украинского мяса Россия отменила ограничения на импорт украинского мяса
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) отменила ограничения на импорт в РФ мясной продукции украинских компаний ООО Свиженька и ПАО Конотопмясо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: