Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана

Премьер Израиля призвал ликвидировать ядерный потенциал Ирана
Фото: АР
Биньямин Нетаньяху считает Иран более опасным, чем "Исламское государство".
  Весь ядерный потенциал Ирана должен быть уничтожен, так как он представляет серьезную угрозу для мира. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Интерфакс в понедельник, 29 сентября.
  Обладающий ядерным оружием Тегеран будет более опасен, чем боевики из группировки "Исламское государство" (ИГ), считает глава правительства Израиля.   "Непременно, ИГ должна быть повержена. Но одержать верх над ИГ и оставить Иран на пороге превращения в ядерную державу будет означать победу в битве, но поражение в войне", - подчеркнул Нетаньяху.   Израильский премьер также призвал международное сообщество не снимать санкций с Ирана. По его словам, устранение подобных "препятствий" позволит Тегерану перейти к созданию ядерного оружия.
Иран и "шестерка" до середины октября проведут очередные переговоры по ядерной программе   Как известно, в настоящее время продолжаются переговоры между Ираном и "шестеркой" (пять членов СБ ООН и Германия) по поводу ядерной программы Тегерана. По оценке президента исламской республики Хасана Роухани, прогресс, достигнутый на последнем раунде переговоров с "шестеркой" был крайне медленным.   Госсекретарь США Джон Керри вместе с тем считает, что окончательное соглашение между Тегераном и "шестеркой" может быть достигнуто к концу ноября.

Другие новости по теме

Иран и Иран и "шестерка" до середины октября проведут очередные переговоры по ядерной программе
До середины октября пройдут переговоры по иранской ядерной программе.

Премьер Израиля не поверил в отказ Ирана от ядерного оружия Премьер Израиля не поверил в отказ Ирана от ядерного оружия
Биньямин Нетаньяху призывает мир контролировать иранцев.

Израиль требует от Ирана полностью прекратить обогащение урана Израиль требует от Ирана полностью прекратить обогащение урана
Премьер министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран должен полностью закрыл все программы по обогащению урана.

Иран стал агрессивней после ослабления санкций - Нетаньяху Иран стал агрессивней после ослабления санкций - Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в ответ на ослабление санкций Тегеран стал еще более агрессивен на международной арене.

Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия Нетаньяху считает, что Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что уже в ближайшие шесть-семь месяцев Иран вплотную подойдет к возможности создания ядерного оружия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: