В Европе на три года продлили запрет на провоз жидкостей в самолетах

В Европе на три года продлили запрет на провоз жидкостей в самолетах



Фото: www.fea.ru

Евросоюз продлил запрет на провоз жидкостей на борту самолетов, введенный в ноябре 2006 года, до апреля 2013 года
Продление запрета связано с задержкой установки в аэропортах стран ЕС специальных сканеров, позволяющих определять, содержат ли емкости жидкую взрывчатку, сообщил РИА Новости источник в Совете ЕС.
Новые требования безопасности, согласно которым пассажирам разрешено брать с собой на борт самолета лишь емкости, объем которых не превышает 100 миллилитров и не более одного литра на человека, распространяются на все страны-члены ЕС, а также Швейцарию, Норвегию и Исландию.
Ужесточение требований произошло после предотвращения в августе 2006 года полицией Лондона серии терактов на авиарейсах.
Арестованные террористы тогда намеревались пронести на борт лайнеров жидкую взрывчатку в питьевых емкостях.
Сейчас запрет распространяется как на алкогольные напитки, так и на минеральную воду, лосьоны, духи, гели, жидкую пену для бритья, дезодоранты, зубную пасту и прочие товары.
Все емкости с жидкостями обязательно должны быть помещены в прозрачные пакеты. Их скрепляют специальной клейкой лентой, которую разрешается снять лишь после приземления в аэропорту страны назначения.
Под эти требования безопасности не подпадают емкости с жидкостями, которые были приобретены в магазинах беспошлинной торговли на территории аэропортов. Однако они в обязательном порядке должны быть упакованы в прозрачные пакеты, выданные в duty-free и скрепленные соответствующими печатями. Пассажирам при этом необходимо сохранять торговые чеки.

Другие новости по теме

В российских аэропортах снимают запрет на провоз жидкостей В российских аэропортах снимают запрет на провоз жидкостей
Росавиация отменила ранее введеное ограничение

Запрет на провоз жидкостей в самолетах продлится до 2013 года
Европарламент предложил проект закона, согласно которому ограничения на провоз жидкостей в салонах самолетов будут продлены до конца апреля 2013 года

Европа с 2013 года снимет запрет на провоз жидкости в самолетах
Еврокомиссия сегодня заявила о снятии запрета на провоз жидкости в ручной клади с 2013 года

Через 3 года ЕС снимет запрет на провоз жидкости в самолете
Евросоюз планирует к апрелю 2013 года снова разрешить перевозку жидкостей в ручной клади авиапассажиров

Европа отменит запрет на провоз жидкости в самолетах
Еврокомиссия планирует снова разрешить перевозку жидкостей на борту пассажирских самолетах. Точная дата отмены запрета, введенного около трех лет назад, не называется



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: