В России готовят запрет на поставки украинских овощей и фруктов - СМИ

В России готовят запрет на поставки украинских овощей и фруктов - СМИ
Фото: AP
Россельхознадзор заявил, что со стороны Украины постоянно выявляет нарушения.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) готовит запрет на поставки овощей и фруктов из Украины "из-за постоянного нарушения российских фитосанитарных требований". Об этом сообщил Интерфакс-Украина источник в ведомстве.


"Мы проводим мониторинг поступающей продукции и постоянно обнаруживаем нарушения, к тому же есть подозрение, что под видом украинских к нам поступают фрукты из Молдавии", - сообщили в Россельхознадзоре.

Как отмечается, российская служба не раз направляла украинским коллегам соответствующие претензии, но ответа на них не получила. Без ответа осталось и августовское письмо.

"В этой ситуации мы вынуждены прибегать к адекватным мерам, направленным на защиту внутреннего рынка, не исключено, что эти меры будут приняты и в отношении овощей", – сказали в ведомстве.

Россия запретила ввоз кондитерских изделий из Украины

Как сообщал Корреспондент.net, с 1 августа Россия запретила поставки из Украины сои, соевого шрота, подсолнечника и кукурузной крупы. А с 29 июля Роспотребнадзорзапретил импорт из Украины в Россию соковой продукции, в том числе для детского питания. Также РФ ввела запрет на ввоз овощных, фруктовых и рыбных консервов ряда украинских предприятий. Кроме того в страну запрещен импорт растительной продукции в багаже и молока из Украины.

Другие новости по теме

В России готовят запрет на поставки украинских овощей и фруктов В России готовят запрет на поставки украинских овощей и фруктов
Россельхознадзор заявил, что со стороны Украины постоянно выявляет нарушения.

Россия вводит запрет на импорт овощей и фруктов из Польши Россия вводит запрет на импорт овощей и фруктов из Польши
Ограничения на ввоз в Россию овощей и фруктов из Польши вступит в силу 1 августа.

Россия запретила ввоз украинских соков Россия запретила ввоз украинских соков
С 29 июля РФ запретила импорт из Украины соковой продукции, в том числе для детского питания.

Россия запретила импорт консервов из Украины Россия запретила импорт консервов из Украины
С 29 июля РФ вводит запрет на ввоз овощных, фруктовых и рыбных консервов ряда украинских предприятий.

Россия сняла запрет на поставки сыра с двух украинских предприятий Россия сняла запрет на поставки сыра с двух украинских предприятий
Россельхознадзор разрешил ввоз сыра с двух украинских предприятий - ООО "Гадячсыр" и "Лозовский молочный завод".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: