Россия ввела торговые пошлины против Украины

Россия ввела торговые пошлины против Украины
Фото: Reuters
Постановление, которое подписал Дмитрий Медведев, пока применяться не будет.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении торговых пошлин на украинские товары, сообщил он в пятницу, 19 сентября, на международном инвестиционном форуме в Сочи.


Постановление вступит в силу, если Украина досрочно начнет реализовать положение о зоне свободной торговли с Евросоюзом, уточнил российский премьер. "Хочу вас проинформировать, сегодня я подписал постановление о введении ввозных торговых пошлин на украинские товары. То есть водятся обычные торговые ограничения", – сказал Медведев. Премьер отметил, что речь идет об импортных пошлинах на продукцию легкой и продовольственной промышленности из Украины.

По словам Медведева, эти пошлины начнут действовать в случае, если Украина начнет досрочно применять положения о зоне свободной торговли с Европейским союзом – "начнет или юридическую имплементацию, или практическое применение этих положений".

МИД Польши: Киев сдался, а Евросоюз отступил перед Россией

Как сообщал Корреспондент.net, Россия готова отсрочить режим ввода пошлин до конца октября, если Украина пойдет на уступки в вопросе евроинтеграции.

Напомним, 16 сентября парламент Украины и ЕС синхронно ратифицировали Соглашение об Ассоциации. Соответственный документ подписали президент Украины Петр Порошенко и президент Европарламента Мартин Шульц. Имплементация ассоциации должна состояться в течении трех лет.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Россия ввела торговые пошлины для Украины Россия ввела торговые пошлины для Украины
Постановление, которое подписал Дмитрий Медведев, пока применяться не будет.

Россия не допустит некоторых положений евроассоциации Украины - Медведев Россия не допустит некоторых положений евроассоциации Украины - Медведев
Премьер подчеркнул, что власти не позволят, чтобы "под видом товаров с Украины на рынок проникала продукция из стран Евросоюза".

Снижение ЕС пошлин на украинские товары не повлияет на торговые отношения с РФ – представитель Украины при ЕЭК Снижение ЕС пошлин на украинские товары не повлияет на торговые отношения с РФ – представитель Украины при ЕЭК
Решение Европейской комиссии о временном снижении таможенных пошлин на украинские товары, поставляемые в страны ЕС, не окажет реального воздействия на торговые отношения с Россией, считает представитель Украины при Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.

Россия вводит пошлины для украинских товаров Россия вводит пошлины для украинских товаров
Россия отстрочит этот режим, если до конца октября Украина пойдет на уступки в вопросе евроинтеграции.

Украина ввела пошлины на товары из РФ Украина ввела пошлины на товары из РФ
Таким образом в Киеве ответили на отмену режима ЗСТ со стороны России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: