12 фактов, которые вы должны знать о Шотландии - DW

12 фактов, которые вы должны знать о Шотландии - DW

12 фактов, которые вы должны знать о Шотландии - DW

Единорог. Выберет ли Шотландия независимость на предстоящем референдуме? Об этом станет известно в четверг. Пока же ясно одно: это страна с особыми традициями. Так, с XII века на гербах шотландских правителей появилось мифическое существо - единорог. А на этой фотографии - барельеф Холирудского дворца в Эдинбурге, резиденции британских монархов в Шотландии
Захочет ли Шотландия отделиться от Соединенного Королевства?

Перед предстоящим референдумом DW собрала фотографии 12 главных особенностей Шотландии. Ведь уже начиная с геральдики, здесь все немного другое.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Шотландия голосует на референдуме о независимости Шотландия голосует на референдуме о независимости
В Шотландии началось голосование на референдуме, который решит дальнейшую судьбу этой части Соединенного Королевства. Избирателям нужно ответить "Да" или "Нет" на вопрос: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?".

В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании
В понедельник, 15 октября, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд подписали историческое соглашение о проведении референдума о независимости Эдинбурга.

В Шотландии полуголый мужчина призывал голосовать за независимость региона В Шотландии полуголый мужчина призывал голосовать за независимость региона
Большой баннер с призывами голосовать на предстоящем референдуме за независимость Шотландии развернули на площади в одном из крупнейших городов Великобритании Глазго в четверг, 11 августа.

Шотландия назначила дату Дня независимости Шотландия назначила дату Дня независимости
Шотландия станет независимой 24 марта 2016 года, если в следующем году большинство шотландцев на референдуме выскажется за отделение от Великобритании.

Шотландия готовится к независимости от Великобритании Шотландия готовится к независимости от Великобритании
Власти Шотландии разработали стратегию перехода к независимости британского региона в случае положительного исхода референдума 2014 года. На шестнадцати страницах описывается процесс подготовки новой конституции и проведения выборов в независимый парламент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: