Береговая охрана США вернула 88 гаитянских беженцев на родину

Береговая охрана США вернула 88 гаитянских беженцев на родину



Фото: heart4haiti2.wordpress.com

Береговая охрана США вернула на родину 88 гаитянских беженцев, которые на днях были сняты с потерпевшего крушение возле побережья Гаити грузового корабля.
Это вторая группа нелегалов, задержанная американскими властями после разрушительного землетрясения, которое произошло на острове 13 января. 11 февраля возле Багамских островов были задержаны 78 гаитян и возвращены на родину, отмечает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Правозащитники называют политику США по отношению к беженцам с Гаити «негуманной и дискриминационной». Организация Haitian-American Grassroots Coalition призвала президента Барака Обаму сотрудничать с другими странами, которые намерены принять на своей территории беженцев с Гаити.

Другие новости по теме

У Багамских островов утонули десятки мигрантов с Гаити У Багамских островов утонули десятки мигрантов с Гаити
По сообщению береговой охраны США, около 30 гаитянских беженцев утонули в ночь на понедельник у Багамских островов. Перегруженное судно опрокинулось, развалилось и пошло ко дну.

Береговая охрана США продолжает поиски гаитян, пропавших в Карибском море
По меньшей мере 17 жителей Гаити пропали без вести в результате крушения судна в Карибском море

США готовятся направить гаитянских беженцев в Гуантанамо
Американские власти прогнозируют большое количество беженцев с Гаити, где произошло разрушительное землетрясение.

Бандиты руководят лагерями беженцев на Гаити,- правозащитники
Американская организация «Международные беженцы» заявляет, что многими лагерями для пострадавших в результате сильного землетрясения на Гаити руководят бандитские группировки

Голландские семьи намерены усыновить осиротевших детей с Гаити
Голландские семьи намерены усыновить около ста детей, лишившихся родителей и дома в результате разрушительного землетрясения на Гаити.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: