Пентагон: США продолжат помогать Грузии вступить в НАТО

Пентагон: США продолжат помогать Грузии вступить в НАТО
Фото: Reuters
Построение еще более тесных связей в сфере обороны в будущем является общей целью Соединенных Штатов и Грузии, заявил министр обороны США Чак Хэйгел после встречи с грузинским коллегой в Тбилиси.

Выступая на пресс-конференции после встречи с грузинским коллегой, Хэйгел также пообещал, что поддержка со стороны США в ее устремлении стать членом НАТО продолжится.

По его словам, углубление связей между НАТО и Грузией особенно важны на фоне "опасных и безответственных действий" президента России Владимира Путина.

"Действия России здесь и в Украине создают вызов в долгосрочной перспективе, который Соединенные Штаты и наши союзники воспринимают очень серьезно, - заявил Хэйгел на совместной пресс-конференции после встречи с грузинским коллегой. - Но действия президента Путина также еще более сблизили друг с другом США и наших друзей в Европе, включая Грузию".

Он отметил, что "незаконная аннексия Крыма" Путиным и военная кампания в Восточной Украине создает угрозу региональной стабильности, как и действия России в пределах признанных международным обществом границ Грузии.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

США потребовали от России отвода войск от границы с Грузией США потребовали от России отвода войск от границы с Грузией
С таким заявлением выступил американский министр обороны Чак Хейгел, который находится с визитом в Тбилиси, на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Ираклием Аласания.

МИД Италии поддерживает целостность Грузии
Глава МИД Италии Франко Фраттини после встречи со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе заявил, что полностью поддерживает «территориальную целостность» Грузии

Москва советует НАТО не давать Грузии ложную надежду
Россия ожидает от нового руководства НАТО большей сдержанности в оказании поддержки Грузии. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель Министра иностранных дел России Григорий Карасин

НАТО выступает за целостность и Украины, и Грузии НАТО выступает за целостность и Украины, и Грузии
Генсек альянса провел встречу с представителями Грузии.

Главы минобороны Грузии и США согласовали вопросы будущего сотрудничества Главы минобороны Грузии и США согласовали вопросы будущего сотрудничества
Министры обороны США и Грузии Чак Хейгел и Ираклий Аласания в ходе прошедшей в воскресенье в Тбилиси встречи "согласовали вопросы будущего сотрудничества двух стран" в военной сфере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: