В России заявили о начале строительства Керченского моста

В России заявили о начале строительства Керченского моста
Фото: ev-utkin.livejournal.com
Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив планируют завершить до 16 декабря 2018 года, заявили в Минтрансе России.

Согласно сообщению главы российского Минтранса Максима Соколова работы по строительству моста через Керченский пролив уже начаты, сообщает RBN.

"Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив начались, они будут завершены 16 декабря 2018 года", - заявил он.

На данный момент наряду с подготовительными работами начаты земляные работы в районе подходов к будущему мосту. Отметим, мост должен соединить Крымский полуостров и материковую часть России.


Напомним, в апреле президент России Владимир Путин поставил Министерству транспорта задачу построить мосты через Керченский пролив. По его словам, Крым с остальной частью России необходимо связать двумя мостами: автомобильным и железнодорожным. Как позже уточнил министр транспорта Максим Соколов, в ведомстве рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.

_________

Железнодорожный мост через Керченский пролив, разделяющий Крым и Краснодарский край, впервые был построен в 1944 году после освобождения Крыма от фашистов частями Красной армии. Спустя год он был разобран. В 1953 году на его месте была построена паромная переправа, которая функционирует по сей день. На протяжении многих лет, в том числе, после провозглашения независимости Украины, Киев и Москва вели переговоры о строительстве нового моста, но ни один из планов так и не был воплощен в жизнь.

Другие новости по теме

Путин хочет построить два моста через Керченский пролив Путин хочет построить два моста через Керченский пролив
В РФ рассматривают также возможность строительства под Керченским проливом подводного тоннеля.

В России хотят узнать выгоду от строительства моста в Крым
Российский «Внешэкономбанк» объявил открытый конкурс на проведение маркетингового исследования по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив между Россией и Украиной

В России снимут фильм про Керченский мост В России снимут фильм про Керченский мост
Заявки на производство фильма будут принимать до 26 октября.

Крымский мост готов на 55 процентов Крымский мост готов на 55 процентов
Объем работ по строительству автомобильной части Керченского моста выполнен на 75%.

Автомобильная часть Крымского моста готова на 75% Автомобильная часть Крымского моста готова на 75%
Общий объем работ по строительству моста в Крым и подходов к нему выполнен на 55 %.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: