Украина ожидает, что до 5 сентября ЕС будет предложен мощный пакет санкций против РФ

Украина ожидает, что до 5 сентября ЕС будет предложен мощный пакет санкций против РФ
Фото: kpravda.com/
Вторжение российских войск в Украину было неожиданностью для Евросоюза, утверждает Елисеев.

Вторжение российских войск в Украину было неожиданностью для Евросоюза и им требовалось время, чтоб это осознать - сейчас ЕС готовится к применению новой волны санкций против России. Об этом заявил представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев в эфире 5 канала.


"Мы ожидаем, что до пятницы (5 сентября - ред.) мощный пакет санкций будет представлен лидерам глав государств ЕС для того, чтоб их ввести, если российская сторона будет продолжать агрессивную политику", - сказал Елисеев.

ОБСЕ: трудно подтвердить наличие войск России в Украине

По словам дипломата, речь идет не только об экономических санкциях, но и об ограничении России доступа на финансовые рынки. Елисеев отметил, что ЕС также рассматривает некоторые нестандартные меры, в частности активно обсуждая вопрос лишения России права проводить Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

В Украине погибли порядка двух тысяч российских военных

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что страна намерена принять ответные меры в случае введения Евросоюзом новых санкций против нее.

Ранее Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с поддержкой усиления санкций против России, одновременно она подчеркнула, что Евросоюз не рассматривает варианта решения конфликта в Украине военным путем.

Другие новости по теме

ЕС введет санкции, если докажет присутствие военных РФ в Украине – президент Чехии ЕС введет санкции, если докажет присутствие военных РФ в Украине – президент Чехии
В Европе обсуждают возможность введения новых санкций против России, которые коснутся финансовый сектор, а также футбол и культуру.

Россия предупредила Евросоюз об ответных санкциях Россия предупредила Евросоюз об ответных санкциях
Министерство иностранных дел РФ назвало "истерией" присутствие российской армии в Украине.

Ряд стран ЕС требуют приостановить членство России в FIFA и UEFA - СМИ Ряд стран ЕС требуют приостановить членство России в FIFA и UEFA - СМИ
Чешское агентство ЧТК утверждает со ссылкой на источник, что ряд стран Евросоюза высказались за то, чтобы приостановить членство России в UEFA и FIFA.

Меркель поддержала усиление санкций против России Меркель поддержала усиление санкций против России
В тоже время канцлер исключила военное вмешательство стран ЕС.

Reuters: В ЕС предварительно согласовали новые экономические санкции против РФ Reuters: В ЕС предварительно согласовали новые экономические санкции против РФ
С конкретным пакетом санкций Еврокомиссия намерена определиться в среду, 3 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: