Израильская разведка предупредила о покушении на Папу Римского – СМИ

Израильская разведка предупредила о покушении на Папу Римского – СМИ
Фото: svoboda.org
В Италии признаков подготовки покушения не увидели, но к террористической угрозе готовятся.

Папа Римский Франциск стал одной из главных целей для террористической группировки "Исламское государство". Об этом пишет итальянская газета Il Tempo со ссылкой на израильские источники, передает УНИАН.


"Исламисты видят в понтификате главный символ христианской религии, которую они считают ересью", - рассказал источник итальянского издания в израильской разведке.

Отмечается, что Институт папства всегда был желанной мишенью для исламских террористических организаций. И, хотя непосредственно итальянская разведка не обнаружила признаков подготовки покушения на Франциска, на всей территории страны была объявлена террористическая угроза.

В пресс-службе Ватикана отметили, что контролируют ситуацию и не видят на данный момент "реальных поводов для беспокойства за безопасность Папы".

Как сообщал Корреспондент.net, в конце июля Папа Римский Франциск призвал стороны конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке мирно урегулировать все спорные вопросы.

Другие новости по теме

"Остановитесь!" Папа Римский призвал к миру в Украине и на Ближнем Востоке
Папа Римский Франциск призвал в воскресенье стороны конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке мирно урегулировать все спорные вопросы.

Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI
Папа Римский Франциск 23 марта встретится с почетным понтификом Бенедиктом XVI.

Папа Римский прибыл с официальным визитом в Южную Корею Папа Римский прибыл с официальным визитом в Южную Корею
Это первый визит Папы Римского в Сеул за последние 25 лет.

В США арестовали подростка за подготовку покушения на Папу Римского В США арестовали подростка за подготовку покушения на Папу Римского
15-летнего парня подозревают в том, что он планировал нападение на Папу Франциска во время его визита в США.

Папа Франциск официально стал главой Католической церкви Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
В Ватикане закончилась торжественная месса по интронизации Папы Франциска, что ознаменовало официальное восхождение Папы Франциска на Святой престол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: