Король Бельгии разрешил семье афганских беженцев пожить в своем замке

Король Бельгии разрешил семье афганских беженцев пожить в своем замке



замок Сьернон

Король Бельгии Альберт II в связи с холодами предоставил семье беженцев из Афганистана с двумя детьми часть помещений в королевском замке Сьернон.
Об этом пишет местное издание La Derniere Heure.

Госсекретарь по социальной интеграции Филипп Курар, который лично занимался расселением, сообщил, что для бездомных в замке была специально оборудована квартира. Через два-три месяца будет отремонтирована вторая квартира и в ней поселится еще одна бездомная семья.

Монарх впервые выступил с инициативой приютить в своем замке Сьернон бездомных еще в декабре прошлого года, отмечает РИА Новости.

В прошлом году пресса часто критиковала Альберта II за растраты денег на покупку вилл и яхт в период кризиса. Но теперь монарх воспользовался выпавшим шансом и доказал, что готов помочь ближнему, который попал в беду.

Замок Сьернон, который находится недалеко от города Намюра, не принадлежит лично Альберту II, а является частью государственного наследия, предоставленного в пользование бельгийским монархам.

Другие новости по теме

Король Бельгии пустил бездомных в свои квартиры в провинции
Король Бельгии Альберт II предоставит две свои квартиры в провинции семьям бездомных.

Король Бельгии Альберт II намерен отречься от престола - источник Король Бельгии Альберт II намерен отречься от престола - источник
Король Бельгии Альберт II выступит по национальному телевидению и радио с важным сообщением. По данным информированных источников, монарх объявит об отречении от престола, сообщает BBC News.

Отрекшийся от престола бельгийский монарх заявил, что ему не хватает денег на проживание Отрекшийся от престола бельгийский монарх заявил, что ему не хватает денег на проживание
Le Soir.

Янукович поручил создать резиденцию в замке во Львовской области Янукович поручил создать резиденцию в замке во Львовской области
Власти намерены создать правительственную резиденцию в Подгорецком замке во Львовской области.

Король Бельгии может отречься от престола 21июля - СМИ Король Бельгии может отречься от престола 21июля - СМИ
Король бельгийцев Альберт Второй может последовать примеру нидерландской королевы Беатрикс и отречься от престола в пользу своего старшего сына. Об этом в четверг, 16 мая, сообщают местные СМИ со ссылкой на мнение королевского летописца Патрика Вебера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: