Пан Ги Мун надеется на более долгое прекращение огня в секторе Газа

Пан Ги Мун надеется на более долгое прекращение огня в секторе Газа
Фото: Reuters
Глава ООН надеется на длительное прекращение огня между Израилем и палестинцами.
  Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун надеется, что гуманитарное прекращение огня между Израилем и палестинцами в секторе Газа, которое продлится 72 часа, даст сторонам шанс на более долгое перемирие. Об этом говорится в распространенном заявлении официального представителя всемирной организации, передает РИА Новости.
  По словам официального представителя ООН, Пан Ги Мун "выражает сильную надежду на то, что это даст обеим сторонам под эгидой Египта еще один шанс договориться о длительном прекращении огня ради гражданского населения и послужит отправной точкой для урегулирования претензий двух сторон".

Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины
  "Он (Пан Ги Мун – Ред.) призывает все заинтересованные стороны конструктивно сотрудничать для этого и избегать каких-либо шагов, которые могут снова обернуться насилием", – говорится в заявлении.   Со своей стороны ООН готова помочь "выполнению соглашения, которое бы укрепило мир и позволило начать столь необходимое восстановление и развитие Газы", пообещал Пан Ги Мун.   Напомним, второе за месяц боевых действий в Газе трехдневное прекращение огня вступило в силу с понедельника, 11 августа, давая возможность Израилю и палестинским движениям во главе с ХАМАС сесть за стол переговоров, чтобы обсудить пути прекращения нынешнего противостояния.

Другие новости по теме

Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа
Генсек ООН напомнил обеим сторонам конфликта об их ответственности за то, чтобы не допускать эскалации ситуации.

В секторе Газа объявлено очередное трехдневное перемирие В секторе Газа объявлено очередное трехдневное перемирие
Стороны попытаются прийти к взаимопониманию при посредничестве Египта.

Перемирие в секторе Газа вступило в силу Перемирие в секторе Газа вступило в силу
Стороны обязуются прекратить огонь и открыть пограничные переходы

Reuters: В Египте пройдут переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАСом Reuters: В Египте пройдут переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАСом
В воскресенье, 18 ноября, в Каире продолжится обсуждение условий прекращения огня между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа, сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимного представителя палестинского руководства.

Перемирие в секторе Газе продлили на пять суток Перемирие в секторе Газе продлили на пять суток
Это уже третье перемирие между Израилем и представителями движения ХАМАС с начала августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: