Польша узаконила пребывание американских войск на своей территории

Польша узаконила пребывание американских войск на своей территории



Сейм Польши
Фото: poland.gov.pl

Сейм Польши сегодня ратифицировал польско-американский договор SOFA о статусе войск США на территории Польши, подписанный 11 декабря 2009 года
Как сообщает РИА Новости, «за» ратификацию договора высказались 374 депутата, «против» – 34.
Договор предусматривает пребывание американских военных на временной, а с 2012 года – постоянной военной базе США в Польше, на которой будут размещены ракеты Patriot.
Напомним, 11 декабря 2009 года в Варшаве подписан польско-американский договор о статусе войск США на территории Польши (договор SOFA).
Согласно этому документу, американские военные в Польше будут обслуживать ракеты ПВО США Patriot, первая батарея которые появится в стране в конце марта 2010 года.
Размещение американских ракет ПВО на польской территории будет осуществляться в соответствии с соглашением о стратегическом партнерстве, подписанным между США и Польшей в августе 2008 года.

Другие новости по теме

Американские ракеты Patriot появятся в Польше в конце марта 2010 года
Сегодня в Варшаве подписан польско-американский договор о статусе войск США на территории Польши (договор SOFA)

Качиньский дал добро на размещение постоянной военной базы США
На территории Польши в ближайшее время появится постоянная американская военная база, где будут размещены баллистические ракеты и ракеты ПВО.

России не дают покоя американские ракеты Patriot в Польше
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия надеется получить от США и Польши внятные разъяснения относительно размещением батареи американских ракет Patriot вблизи российской границы.

В Польшу прибыли американские комплексы ПРО
Американские ракетные комплексы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot в сопровождении подразделения американских военнослужащих прибыли в Польшу

В Польшу прибыли американские комплексы ПВО
Американские ракетные комплексы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot в сопровождении подразделения американских военнослужащих прибыли в Польшу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: