В России находятся более 39 тысяч украинских беженцев - МЧС

В России находятся более 39 тысяч украинских беженцев - МЧС
Фото: АР
За сутки число беженцев увеличилось почти на две тысячи человек, сообщил представитель МЧС России Александр Дробышевский.

В пунктах временного размещения в РФ находятся 39,3 тысячи беженцев из Украины, дополнительно развернуто 23 пункта, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

Всего число украинских беженцев в пунктах временного размещения (ПВР) в России за сутки увеличилось почти на две тысячи человек. "По данным на утро, в 537 ПВР находятся 39265 человек, в том числе 13735 детей", - сказал представитель МЧС.

Межведомственные оперативные группы контролируют прибытие граждан, их регистрацию и размещение.

"Всего авиацией, автобусами и поездами перевезены более 21 тысяч человек", - сообщил Дробышевский.


Ранее сообщалось, что из районов проведения АТО в другие регионы переселено 62 тысячи 394 граждан Украины, в том числе 21 тысяч 827 детей и 7 тысяч 882 инвалида и пожилых человека. Наиболее сложная ситуация по размещению граждан, организации их жизнеобеспечения складывается в Киеве (принято 9,8 тысяч человек), Харьковской области (9,7 тысяч человек), Днепропетровской (7,6 тысяч человек), Запорожской (6,6 тысяч человек), Одесской (4,5 тысяч человек), Полтавской (4,2 тысяч человек) и Киевской (2,3 тысяч человек) областях.

В свою очередь, результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) свидетельствуют: половина россиян (50%) считает, что украинские беженцы должны остаться жить в России, 39% выступают за их возвращение на родину.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В России насчитали 18 тысяч беженцев из Украины В России насчитали 18 тысяч беженцев из Украины
По информации МЧС РФ, около 18 тысяч украинских беженцев находятся в пунктах временного размещения.

В России находятся почти 19 тысяч беженцев из Украины – МЧС РФ В России находятся почти 19 тысяч беженцев из Украины – МЧС РФ
МЧС России заявила почти о 19 тысячах беженцев из Украины.

Из Крыма и Донбасса выехали более 198 тысяч человек - ГосЧС Из Крыма и Донбасса выехали более 198 тысяч человек - ГосЧС
Наиболее сложная ситуация по размещению переселенцев остается в Донецкой области, Киеве, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской областях.

В России заявляют о 24 тысячах украинских беженцев В России заявляют о 24 тысячах украинских беженцев
В пунктах временного размещения беженцев в России почти 24 тысячи украинцев, утверждают в МЧС РФ.

Почти 390 тысяч украинских беженцев зарегистрированы в России – Астахов Почти 390 тысяч украинских беженцев зарегистрированы в России – Астахов
Украинских беженцев принимают 72 региона РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: