Турция примет на лечение тяжелобольных крымских татар

Турция примет на лечение тяжелобольных крымских татар
Фото: medblog.com.ua
В больницах Министерства здравоохранения Турции крымские татары смогут получить необходимое лечение.

12 тяжелобольных крымских татар, из которых 5 детей, будут проходить лечение в больницах Министерства здравоохранения Турции. Об этом сообщает QHA в среду, 30 июля со ссылкой на Министерство иностранных дел Турции. 


"Основными приоритетами для нас является безопасность и благополучие наших братьев крымских татар. В этот нелегкий для братского народа период, на нас (на турецкое государство -  ред.) ложится обязанность принять необходимые меры для их благополучия", - говорится в сообщении. 

Кроме того отмечается, что в рамках мероприятий, направленных на обеспечение благополучия,  было принято решение лечить 12 тяжелобольных крымских татар в больницах министерства здравоохранения Турции.

Также уточняется, что пятеро пациентов  это дети, которые прибыли на лечение с семьями 28 июля и уже начали получать его в стамбульских больницах.

Кроме того, еще семеро больных, после оформления нужных документов, также будут проходить лечение в больницах Турции.

Как сообщал Корреспондент.net, представители крымскотатарской диаспоры Турции назвали аннексию Крыма Россией "фактом невежественного втоптания в грязь международного права".

Другие новости по теме

Крымскотатарская диаспора Турции не признает аннексию Крыма Крымскотатарская диаспора Турции не признает аннексию Крыма
В заявлении дана оценка "неким самозванцам", выдающим себя "за законных представителей крымскотатарской диаспоры": "это отверженцы нашей нации, ставшие инструментом в руках Москвы".

Глава МИД Турции выступит в Совете Европы с докладом о притеснениях крымских татар Глава МИД Турции выступит в Совете Европы с докладом о притеснениях крымских татар
В Турции возмущены запретом на въезд в Крым Джемилеву.

Крымских татар, которые отказываются от гражданства РФ, увольняют с работы - Джемилев Крымских татар, которые отказываются от гражданства РФ, увольняют с работы - Джемилев
Крымских татар заставляют получать российские паспорта.

Годовщина депортации крымских татар (фоторепортаж)
Сегодня, 18 мая, в Симферополе состоялся траурный митинг, посвященный 66-й годовщине депортации крымских татар.

Джемилев: Около 5 тыс крымских татар покинули полуостров Джемилев: Около 5 тыс крымских татар покинули полуостров
По его словам, крымские татары и в дальнейшем будут покидать территорию Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: