Пропавший алжирский самолет разбился возле столицы Нигера

Пропавший алжирский самолет разбился возле столицы Нигера
Фото: annahar.com
Предположительно, все 110 пассажиров и шесть членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

Самолет Air Algerie, совершавший совместный рейс с испанской компанией Swiftair, разбился в районе столицы Нигера, сообщает алжирский телеканал Ан-Нахар.

Предполагается, что все 110 пассажиров и 6 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

Как стало позже известно, незадолго до падения самолет сменил курс из-за плохой видимости. "Самолет был недалеко от алжирской границы, когда экипаж попросили отклониться от курса из-за плохой видимости, чтобы избежать столкновения с другим самолетом на маршруте Алжир-Бамако. Связь была потеряна после смены курса", - сообщил источник в авиакомпании Air Algerie.

Траурный рейс: в Харьков доставили останки пассажиров Boeing 777

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

На борту Боинга находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

Работа экспертов на месте крушения Boeing-777 - фоторепортаж

Другие новости по теме

На Тайване разбился самолет, погибли более 50 человек На Тайване разбился самолет, погибли более 50 человек
В результате авиакатастрофы погиб 51 человек, семеро ранены.

Великобритания не исключает возможности введения новых санкций в отношении России Великобритания не исключает возможности введения новых санкций в отношении России
Причиной такого шага стала катастрофа Боинга.

Расследовать крушение Боинга должна ICAO, считают Путин и Меркель Расследовать крушение Боинга должна ICAO, считают Путин и Меркель
Меркель согласилась с Путиным, что расследовать крушение Боинга над Украиной должна ICAO, говорится в сообщении Кремля.

На Аляске разбился легкомоторный самолет, погибли 10 человек На Аляске разбился легкомоторный самолет, погибли 10 человек
На Аляске в аэропорту города Солдотн потерпел крушение небольшой самолет. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщает агентство Associated Press.

В Казани разбился самолет, 50 человек погибли В Казани разбился самолет, 50 человек погибли
Самолет, потерпевший крушение при посадке в аэропорту Казани, принадлежал авиакомпании Татарстан, на его борту находились 50 человек, сообщил представитель Росавиации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: