В Париже протестуют против израильских ударов по Газе

В Париже протестуют против израильских ударов по Газе
Фото: Reuters
Несмотря на предупреждение президента Франции, парижане собираются, чтобы выразить поддержку палестинцам.

Более сотни человек собрались близ Северного вокзала в Париже, чтобы выразить поддержку палестинцам из сектора Газа, где Израиль проводит операцию по борьбе с боевиками, сообщает в субботу веб-сайт французской газеты Le Figaro.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1470183.jpg?v=635413927097078626[/img]
Фото: Reuters

Люди стали собираться, несмотря на предостережение президента Франции Франсуа Олланда. По его словам, "все, кто захочет любой ценой принять участие в демонстрации, будут нести ответственность".

К месту демонстрации прибыли десятки полицейских автомобилей. Кроме того, были перекрыты некоторые улицы близ станции метро "Барб-Рошешуар", что привело к затрудненному движению автотранспорта.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1470184.jpg?v=635413927399370527[/img]
Фото: Reuters
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Более 500 тысяч человек протестуют против однополых браков в Париже Более 500 тысяч человек протестуют против однополых браков в Париже
В центре Парижа в воскресенье, 2 февраля, прошла массовая демонстрация за отмену закона об однополых браках, сообщает Радио Свобода.

"День гнева": В Париже проходит манифестация против политики Олланда
В Париже проходит манифестация пятидесяти общественных организаций, названная "День гнева" и направленная против политики президента Франсуа Олланда и его правительства, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 26 января.

В Париже вспыхнули беспорядки В Париже вспыхнули беспорядки
В пригороде Парижа вспыхнули беспорядки после демонстрации протеста против военной операции Израиля в секторе Газа. Участники демонстрации подожгли автомобили и мусорные баки.

В Париже прошла демонстрация в поддержку китайской общины В Париже прошла демонстрация в поддержку китайской общины
По данным полиции, в демонстрации приняли участие около 14 тысяч человек.

Акция в Париже в поддержку Палестины завершилась беспорядками Акция в Париже в поддержку Палестины завершилась беспорядками
Полиции пришлось применить слезоточивый газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: