Меркель о катастрофе: Альтернатив разговору с Путиным нет

Меркель о катастрофе: Альтернатив разговору с Путиным нет
Канцлер Германии Ангела Меркель
Ангела Меркель указала на важность прекращения огня на востоке Украины для проведения объективного расследования.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что виновные в уничтожении малайзийского пассажирского самолета над Украиной должны понести ответственность. В ходе пресс-конференции в Берлине в пятницу, 18 июля, она подчеркнула важность установления незамедлительного перемирия в Украине, чтобы создать условия для проведения объективного расследования случившегося.

"Нам необходимо как можно скорее начать независимое расследование. Для этого необходимо прекращение огня, и важно, чтобы виновные были привлечены к суду. Есть много признаков, указывающих на то, что самолет был сбит, поэтому мы должны относиться к случившемуся очень серьезно", - цитирует слова Меркель агентство Reuters.

Одновременно Ангела Меркель призвала Россию содействовать политическому урегулированию в Украине. Она констатировала, что поиску диалога с российским президентом альтернатив не существует.

"События показали, что нужно найти политическое решение. Я не вижу никакой другой альтернативы, кроме того, чтобы разговаривать с президентом России Владимиром Путиным. В нашем партнерстве есть трудности, и мы должны преодолеть их", - сказала федеральный канцлер.

По словам Ангелы Меркель, есть признаки, указывающие на то, что пророссийские сепаратисты в Украине хорошо вооружены и свободно пересекают границу с Россией.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Меркель призвала Путина признать выборы в Украине Меркель призвала Путина признать выборы в Украине
Канцлер Германии подчеркнула важность этих выборов для стабилизации ситуации в стране.

Меркель заявила о своем намерении поговорить с Путиным об Украине Меркель заявила о своем намерении поговорить с Путиным об Украине
Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена при первой возможности лично обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным сотрудничество ЕС со своими восточными соседями из числа бывших советских республик.

Меркель: Реформы в Украине возможны только после прекращения огня Меркель: Реформы в Украине возможны только после прекращения огня
В Украине должен прекратиться огонь, только после этого можно будет проводить реформы, считает немецкий канцлер.

Меркель призвала Запад продолжить диалог с Путиным Меркель призвала Запад продолжить диалог с Путиным
Канцлер ФРГ подчеркнула важность переговоров с РФ, несмотря на недовольство Запада позицией Кремля по Украине.

Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России
Меркель заявила, что несмотря на санкции готова продолжать переговоры с Путиным по украинскому кризису. Вместе с тем канцлер указала, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: