Украина просит ЕС ввести третий пакет санкций для России

Украина просит ЕС ввести третий пакет санкций для России
Фото: Корреспондент.net
Украина надеется, что ЕС 16 июля одобрит введение секторальных санкций для РФ.

Украина надеется, что Европейский Совет завтра, 16 июля, примет решение о третьем пакете санкций для России из-за ситуации на Востоке. Об этом заявил заместитель директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварыч на брифинге сегодня, 15 июля.


''Продолжающееся обострение ситуации на Донбассе, многочисленные доказательства причастности РФ к деятельности боевиков дают все основания для применения третьего уровня санкций с целью противодействия российской агрессии'', - сказал Зварыч, информирует Интерфакс-Украина.

Читайте также: Россию от жестких санкций защищает Италия

Чиновник напомнил, что в своих предварительных выводах от 27 июня Совет высказал готовность ''принять необходимые решения'', а также провести очередное заседание для одобрения более жестких ограничительных мер к РФ. ''Украина надеется, что такие заявления ЕС не останутся декларативными'', - сказал Зварыч.

Отметим, третий пакет санкций – секторальный - предполагает сокращение сотрудничества в отраслях экономики, введение ограничений на торговлю и финансовые санкции.

Ранее аналогичное мнение, что ЕС поддержит введение секторальных санкций против РФ, высказал президент Украины Петр Порошенко.

Другие новости по теме

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.

Финляндия поддержала введение более жестких санкций против России Финляндия поддержала введение более жестких санкций против России
Министр иностранных дел Финляндии считает, что если со стороны РФ не будет сотрудничества, то "более масштабные санкции будут неизбежными".

Евросоюз объявил о введении секторальных санкций против РФ Евросоюз объявил о введении секторальных санкций против РФ
Заявление о введении секторальных санкций опубликовано от имени главы Евросовета Хермана ван Ромпея.

Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России
Президент Украины надеется, что ЕС введет секторальные санкции против России, в случае продолжения дестабилизации ситуации на Юго-Востоке.

Следующий этап санкций для России рассмотрят в конце июня – глава Евросовета Следующий этап санкций для России рассмотрят в конце июня – глава Евросовета
Страны G7 и ЕС уже готовы ввести точечные санкции против России, если этого потребует ситуация.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: