В Лондоне водитель-мусульманин остановил автобус, чтоб совершить намаз

В Лондоне водитель-мусульманин остановил автобус, чтоб совершить намаз




В северной части Лондона водитель автобуса внезапно остановил транспортное средство, чтоб совершить традиционный намаз.
Водитель вышел из кабины, при этом, не заглушив двигатель, прошел в середину салона, снял обувь, постелил на пол форменный жилет в качестве коврика и начал читать молитвы на арабском, пишет The Daily Mail.

Некоторые пассажиры подумали, что водитель террорист-смертник, который взорвет себя после прочтения молитвы.

По словам пассажиров, водитель преграждал всем дорогу и если бы что-нибудь случилось, никто не смог бы выбраться из автобуса. Также была открыта кабина водителя и в любой момент автобус могли просто угнать, сообщает Лента.ру.

Лондонское транспортное управление принесло свои извинения за доставленные неудобства.

Представители компании London General, которой принадлежит автобус, в свою очередь, заявляют, что необходимость совершить намаз – это не повод останавливать автобус на маршруте. Согласно внутреннему распорядку компании, водители-мусульмане могут совершать намаз в специально оборудованных местах в гаражах и на автобусных станциях.

Другие новости по теме

В Таиланде водитель загоревшегося автобуса спас 50 пассажиров, но сам погиб В Таиланде водитель загоревшегося автобуса спас 50 пассажиров, но сам погиб
В Таиланде во время спуска с горы загорелся автобус, который вез 50 пассажиров. Водитель помог людям выбраться, но сам погиб, пытаясь остановить транспортное средство.

Водитель автобуса прервал рейс и начал молиться Водитель автобуса прервал рейс и начал молиться
Водитель автобуса в Москве решил помолиться. Очевидцы утверждают, что сделал он это прямо во время рейса и своими действиями создал пробку.

В Киеве водитель автобуса с детьми умер за рулем В Киеве водитель автобуса с детьми умер за рулем
Автобус перевозил 25 школьников. После смерти водителя транспортное средство стало неуправляемым и врезалось в автомобиль.

В Румынии в ДТП попал автобус с украинцами, есть пострадавшие В Румынии в ДТП попал автобус с украинцами, есть пострадавшие
В результате ДТП четыре человека госпитализированы, в их числе водитель автобуса. Сейчас украинцам предоставлены два автобуса, которые везут их к границе.

В Германии водитель автобуса попросил пассажиров заплатить за бензин В Германии водитель автобуса попросил пассажиров заплатить за бензин
В Германии водитель междугороднего автобуса попросил пассажиров оплатить бензин, так как ему не хватило денег на заправочной карте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: