Тело погибшего на Донбассе оператора Первого канала доставили в Москву

Тело погибшего на Донбассе оператора Первого канала доставили в Москву
Фото: скриншот випуску новин Першого каналу
Тело телеоператора доставлено спецрейсом в Москву.

Тело погибшего в Донецке оператора российского Первого канала Анатолия Кляна доставили в Москву, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники.


"Тело телеоператора сегодня было доставлено в Ростовскую область, затем около полуночи спецрейсом – в Москву", – сообщил собеседник агентства.

Напомним, Анатолий Клян был убит в Донецке в ночь на 30 июня. Он получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет.

По факту гибели следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 356 УК РФ (убийство общеопасным способом лица в связи с его служебной деятельностью).

"Генпрокуратура" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" также возбудила уголовное дело по факту убийства оператора.

Другие новости по теме

В России возбудили дело по факту гибели в Донецке оператора Первого канала В России возбудили дело по факту гибели в Донецке оператора Первого канала
Уголовное дело возбудили по статье 356 УК РФ (убийство общеопасным способом лица в связи с его служебной деятельностью).

"Генпрокуратура" ДНР возбудила дело по убийству оператора Первого канала
По факту убийства оператора Первого канала Анатолия Кляна возбудили уголовное дело, сообщил "премьер-министр" ДНР Александр Бородай.

В сети появилось видео гибели оператора Первого канала В сети появилось видео гибели оператора Первого канала
Автобус, в котором ехала съемочная группа, попал под обстрел поблизости воинской части.

Власти Украины не хотят деэскалации конфликта на Донбассе - МИД РФ Власти Украины не хотят деэскалации конфликта на Донбассе - МИД РФ
В ведомстве призвали Украину расследовать смерть оператора российского Первого канала Анатолия Кляна.

Путин наградил погибшего в Донецке оператора Первого канала орденом Мужества Путин наградил погибшего в Донецке оператора Первого канала орденом Мужества
Оператор Анатолий Клян награжден "за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: