Испанскую принцессу обвиняют в мошенничестве

Испанскую принцессу обвиняют в мошенничестве
Фото: AP
Верховный суд Пальма-де-Майорки постановил выдвинуть сестре короля Испании Филиппа VI Кристине обвинения по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Судья также принял решение оставить в силе обвинения мужу Кристины - герцогу Пальма-де-Майорки Иньяки Урдангарину. Его подозревают в фальсификации документов, растрате государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве.

По версии следствия, он причастен к отмыванию 6 млн евро.

Супруги полностью отрицают свою причастность к преступлениям.

Коррупционные скандалы вокруг дочери короля Хуана Карлоса, недавно отрекшегося от престола, вызвали недовольство монархией в Испании.

Источник: ВВС України

Другие новости по теме

Зятя короля Испании подозревают в коррупции Зятя короля Испании подозревают в коррупции
Зять короля Испании Хуана Карлоса был вновь вызван на допрос к судье на Мальорке в связи с разрастающимся коррупционным скандалом, затронувшим королевскую семью.

Зятю короля Испании грозит четыре года тюрьмы по обвинению в коррупции Зятю короля Испании грозит четыре года тюрьмы по обвинению в коррупции
Прокуратура Балеарских островов по борьбе с коррупцией просит суд назначить четыре года тюремного заключения зятю испанского короля, 44-летнему герцогу Иньяки Урдангарину, сообщают в понедельник испанские СМИ.

Испанскую принцессу допросили в суде по делу о финансовых преступлениях Испанскую принцессу допросили в суде по делу о финансовых преступлениях
Юрист отметил, что судья "строго" допрашивал принцессу.

Зять короля Испании предстанет перед судом Зять короля Испании предстанет перед судом
Зять короля Испании герцог Пальма-де-Майоркский Иньяки Урдангарин вызван в суд в качестве обвиняемого по делу о возможном нецелевом использовании средств.

С официального сайта короля Испании убрали всю информацию о его зяте, замешанного в скандале С официального сайта короля Испании убрали всю информацию о его зяте, замешанного в скандале
С официального сайта королевского дома Испании исчезла вся информацию о зяте короля Испании Хуана Карлоса I, герцоге Пальма-де-Майоркского Иньяки Урдангарине, замешанного в коррупционном скандале. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает испанское издание La Vanguardia.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: