Лондон и Пекин подписали соглашения на $24 миллиардов

Лондон и Пекин подписали соглашения на $24 миллиардов
Фото: AP
Во время визита премьер-министра Китая Ли Кэцяна в Великобританию между странами были подписаны торговые договоры на сумму 17 млрд евро (24 млрд долларов), заявил на пресс-конференции по итогам встречи британский премьер Дэвид Кэмерон.

Ранее издание Wall Street Journal предположило, что во время визита будет принято решение о предоставлении China Construction Bank права на проведение транзакций в юанях в Британии.

Аналитики WSJ полагают, что это может сделать Лондон центром торговли китайской валютой за пределами КНР.

Другой темой встречи, как ожидалось, могло стать ослабление визового режима для китайских туристов.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Лондон и Пекин подписали соглашения на $28 миллиардов Лондон и Пекин подписали соглашения на $28 миллиардов
Во время визита премьер-министра Китая Ли Кэцяна в Великобританию между странами были подписаны торговые договоры на сумму 17 млрд евро (25 млрд долларов), заявил на пресс-конференции по итогам встречи британский премьер Дэвид Кэмерон.

Великобритания намерена выпустить суверенные облигации в юанях Великобритания намерена выпустить суверенные облигации в юанях
Лондон включит номинированные в юанях бонды в состав своих валютных резервов.

Китайский Альбион. Пекин поможет Лондону превратиться в мировой центр торговли в юанях Китайский Альбион. Пекин поможет Лондону превратиться в мировой центр торговли в юанях
КНР предоставит инвесторам, которые трудятся в Лондоне, право приобрести акции, облигации и инструменты финансового рынка на сумму до 80 миллиардов юаней ($13,1 млрд), поощряя попытки британской столицы стать вторым мировым центром торговли в юанях после Гонконга, передает Reuters.

Мэй предсказывает Мэй предсказывает "золотой век" в отношениях с Китаем
В ходе визита Мэй в Пекин китайские и британские фирмы заключили договоры на 9 млрд фунтов. Британский премьер выразила надежду на то, что Лондон и Пекин будут развивать стратегическое партнерство.

Лондон потратит $25 млрд на уникальный экономический коридор в Индии Лондон потратит $25 млрд на уникальный экономический коридор в Индии
Британия готова соорудить уникальный транспортно-экономический коридор длиной в тысячу километров, который соединит деловой центр Мумбай и технологическую столицу Бангалор - индийскую Кремниевую долину, заявил премьер-министр Объединенного Королевства Дэвид Кэмерон по итогами своего визита в Индию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: