Россия не будет вводить санкции против Украины - Лавров

Россия не будет вводить санкции против Украины - Лавров
Фото: Reuters
Россия не имеет "санкционного зуда", как другие страны, заявил министр иностранных дел России.

Россия не будет вводить санкции против Украины в случае подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, заявил минимстр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Интерфакс-Украина во вторник, 10 июня.


"У нас нет одержимости, как у наших некоторых партнеров, "санкционным зудом". Мы не будем вводить санкции против Украины, мы вернемся к нормальному торговому режиму наибольшего благоприятствования", - сказал он на пресс-конференции по итогам неформальной встречи с коллегами из Польши и Германии.

Напомним, 8 июня председатель совета федерации России Валентина Матвиенко заявила, что Россия подготовила и продумала ответные санкции, однако Россия не считает необходимым сейчас их принимать.

Другие новости по теме

Матвиенко: Россия может принять ответные санкции Матвиенко: Россия может принять ответные санкции
Россия сильно интегрирована в мировую политику и в мировую экономику и изолировать ее сегодня невозможно, считает председатель Совета Федерации.

Санкции США и ЕС нелегитимны, а принудительные меры может вводить лишь СБ ООН - Лавров Санкции США и ЕС нелегитимны, а принудительные меры может вводить лишь СБ ООН - Лавров
Заявление сделано в Госдуме на заседании по ратификации Договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ

РФ не будет вводить ответные санкции и ограничивать въезд украинцев - Госдума РФ не будет вводить ответные санкции и ограничивать въезд украинцев - Госдума
Ранее украинские власти ввели ряд ограничений по возрастному признаку для российских мужчин

Путин не собирается вводить санкции против Украины Путин не собирается вводить санкции против Украины
Однако Москва лишит Украину преференций в торговле с Россией.

Россия не будет вводить нефтяное эмбарго против Ирана Россия не будет вводить нефтяное эмбарго против Ирана
Россия не считает нужным присоединяться к энергетическому эмбарго против Ирана. Такое заявление сделал сегодня в Дохе министр энергетики РФ Сергей Шматко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: