"Калашников" отказался собирать автоматы в США

Фото: kalashnikovconcern.com
В соответствии с законом, это позволило бы ставить на изделиях маркировку Made in USA.

Концерн Калашников подтвердил информацию о том, что совет директоров признал нецелесообразной организацию сборочного производства автоматов АК-102 в США по лицензии, сообщает в пятницу, 6 июня, РИА Новости со ссылкой на представителей компании.

В концерне рассказали, что в Рособоронэкспорт обратилась американская компания Itadesa с просьбой организовать сборку автоматов АК-102, а также изготавливать второстепенные детали на территории США. В соответствии с законом, это позволило бы ставить на изделиях маркировку Made in USA. Предполагалось, что на начальном этапе Itadesa закупит 90 тысяч сборочных комплектов автоматов.

"Калашников" еще в январе 2014 года подписал эксклюзивный пятилетний контракт с Russian Weapon Company на поставку гражданского огнестрельного оружия в Америку и Канаду.

Экспорт оружия российского концерна оценивается в эти страны от 80 до 200 тысяч изделий в год. В документе речь идет об экспорте гражданского оружия, и лишь в незначительной части - полицейского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стивен Сигал готов рекламировать концерн Калашников

Под маркой Izhmash в Штаты отправляются в основном спортивные винтовки, охотничьи карабины и дробовики. Помимо продаж Russian Weapon Company будет осуществлять весь комплекс мероприятий по продвижению продукции концерна Калашников, ее сервисному и гарантийному обслуживанию.

Концерн Калашников является крупнейшим российским производителем боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году, сейчас входит в государственную корпорацию Ростех.

Другие новости по теме

Концерн Калашников рассчитывает, что Стивен Сигал будет рекламировать его оружие Концерн Калашников рассчитывает, что Стивен Сигал будет рекламировать его оружие
В январе 2014 года на оружейной выставке Gun show, которая состоится в Лас-Вегасе (США), известный американский актер Стивен Сигал может принять участие в рекламе оружия российского государственного концерна Калашников.

Россия прекратила поставки в США автоматов Калашникова Россия прекратила поставки в США автоматов Калашникова
Концерн заморозил контракт на поставку стрелкового оружия в Америку.

Концерн Калашников отказался от рекламы со Стивеном Сигалом Концерн Калашников отказался от рекламы со Стивеном Сигалом
Это связано с решением США закрыть американский рынок для продукции концерна.

Концерн Калашников разрабатывает новое оружие для российских силовиков Концерн Калашников разрабатывает новое оружие для российских силовиков
Для трех силовых структур разработают новые автоматы.

Американцы выпустили свой АК-47 Американцы выпустили свой АК-47
Год назад концерн Калашников отказался собирать автоматы в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: