В Венеции начался карнавал

В Венеции начался карнавал



Карнавал в Венеции

В Венеции сегодня начался самый знаменитый карнавал Европы. Десять дней на улицах Венеции будет не протолкнуться от оживших персонажей Комедии дель арте - Пьеро, Панталоне, Коломбины и Арлекино и людей в масках
Нынешний карнавал основан на «Шести чувствах» (столько же районов в городе) -концепции, придуманной художником Марко Баликом. Среди ее находок – «Карнавал в темноте» - программа для незрячих.
Как сообщает «Утро.ру», в программе празднества многочисленные шествия и тематические парады, а также маскарады, стоимость входных билетов на которые исчисляется сотнями долларов.
Основной наплыв гостей и местных любителей облачиться в старинные костюмы, как всегда, примет главная городская площадь - Сан-Марко. На ней выступят ансамбли средневековой музыки, акробаты и актеры.

Другие новости по теме

В Венеции отменили карнавал из-за коронавируса В Венеции отменили карнавал из-за коронавируса
По состоянию на 23 февраля в Венеции зафиксированы 2 случая заражения коронавирусом, количество заболевших в северо-восточном регионе Венето составляет 19 человек.

В Венеции начался ежегодный карнавал В Венеции начался ежегодный карнавал
Традиционный карнавал начался в субботу вечером в Венеции - знаменитый на весь мир город на воде на две с половиной недели погрузился в мир театра и атмосферу праздника и непрекращающегося веселья.

Буйство красок. В Венеции стартовал карнавал Буйство красок. В Венеции стартовал карнавал
Мероприятие проходит в итальянском городе ежегодно. На этот раз оно будет продолжаться две с половиной недели.

В Рио-де-Жанейро открылся ежегодный Карнавал
В бразильском Рио-де-Жанейро официально открылся знаменитый Карнавал.

В Донецке прошел праздничный карнавал для собак В Донецке прошел праздничный карнавал для собак
В Донецке уже в третий раз прошел праздничный карнавал для собак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: