Россия продолжает сотрудничать с Абхазией - Сурков

Россия продолжает сотрудничать с Абхазией - Сурков
Фото: rus.telegram.ee
Россия продолжает сотрудничество с Абхазией по всем направлениям после ухода Александра Анкваба с поста президента, сообщил помощник российского президента по связям с Абхазией и Южной Осетией Владислав Сурков.

"Мы активно работаем с исполняющим обязанности президента, с парламентом и обновленным правительством республики. Россия обеспечит оказание финансовой и военной поддержки абхазскому народу в полном объеме", - сказал Сурков в интервью РИА Новости.

По словам чиновника, кризис в Абхазии был разрешен мирно. "Благодаря мудрости и ответственности всех участников переговорного процесса и великодушному решению Александра Анкваба сохранена стабильность", - отметил он.

Ранее в воскресенье Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку с поста главы самопровозглашенной республики.

В четверг парламент Абхазии объявил вотум недоверия премьеру Леониду Лакердиа, а президенту Александру Анквабу предложил добровольно сложить полномочия. Этому предшествовали массовые митинги протеста в Сухуми с требованием смены руководства отколовшегося от Грузии региона.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Александр Анкваб уходит с поста президента Абхазии Александр Анкваб уходит с поста президента Абхазии
Президент Абхазии Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку с поста главы самопровозглашенной республики.

На президента Абхазии совершено покушение На президента Абхазии совершено покушение
Неизвестные в среду, 22 февраля, утром обстреляли машину президента Абхазии Александра Анкваба.

Покушение на президента Абхазии: в Сухуми для расследования прибыли сотрудники ФСБ РФ Покушение на президента Абхазии: в Сухуми для расследования прибыли сотрудники ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ РФ окажут помощь в расследовании покушения на президента республики Александра Анкваба. Криминалисты и следователи ведомства уже прибыли в Сухуми.

Парламент Абхазии проголосовал за досрочные президентские выборы Парламент Абхазии проголосовал за досрочные президентские выборы
Документ принят "в связи с неспособностью Александра Анкваба осуществлять полномочия и обязанности президента.

Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой
Один из четверых задержанных по подозрению в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба Тимур Хутаба покончил с собой в камере СИЗО в Сухуми.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: