Александр Анкваб уходит с поста президента Абхазии

Александр Анкваб уходит с поста президента Абхазии
Фото: kavkaz-uzel.ru
Президент Абхазии Александр Анкваб в обращении к народу заявил, что подает в отставку с поста главы самопровозглашенной республики.

"В целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьей 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия. Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке", - говорится в обращении Анкваба к народу.

В четверг парламент Абхазии объявил вотум недоверия премьеру Леониду Лакердиа, а президенту Александру Анквабу предложил добровольно сложить полномочия.

Накануне парламент самопровозглашенной республики большинством голосов принял решение провести досрочные выборы президента республики 24 августа этого года.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Россия продолжает сотрудничать с Абхазией - Сурков Россия продолжает сотрудничать с Абхазией - Сурков
Россия продолжает сотрудничество с Абхазией по всем направлениям после ухода Александра Анкваба с поста президента, сообщил помощник российского президента по связям с Абхазией и Южной Осетией Владислав Сурков.

Парламент Абхазии проголосовал за досрочные президентские выборы Парламент Абхазии проголосовал за досрочные президентские выборы
Документ принят "в связи с неспособностью Александра Анкваба осуществлять полномочия и обязанности президента.

ЦИК: Анкваб стал третьим президентом Абхазии ЦИК: Анкваб стал третьим президентом Абхазии
Александр Анкваб победил на выборах президента Республики Абхазия, набрав 54,86% голосов избирателей, сообщил в субботу председатель Центризбиркома Абхазии Батал Табагуа.

Президентом Абхазии избран Багапш
Действующий президент самопровозглашенной республики Абхазия Сергей Багапш выиграл президентские выборы в первом туре, набрав 59,4% голосов избирателей

ЦИК Абхазии признал президентские выборы в республике состоявшимися
Центризбирком самопровозглашенной республики Абхазия признал прошедшие сегодня выборы президента состоявшимися.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: