В Абхазии оппозиция сформирует "правительство доверия и народного согласия"

В Абхазии оппозиция сформирует
Фото: Reuters
Решение "основывается на коалиционном подходе, где порядка одной трети от общего состава правительства составят прежние руководители министерств и ведомств", заявил Габния.

Оппозиция в Абхазии приняла решение о формировании "правительства доверия и народного согласия", сообщил председатель общественного движения ветеранов Аруаа, член Координационного совета политических партий и общественных организаций Абхазии Виталий Габния, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 29 мая.

По его словам, это решение "основывается на коалиционном подходе, где порядка одной трети от общего состава правительства составят прежние руководители министерств и ведомств".

"Это специалисты на местах, которые знают свою работу, и задача не стоит в чистом виде привести оппозиционеров к власти. Речь идет о том, что это должно быть правительство доверия и народного согласия", - заявил Габния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что думают эксперты о причинах конфликта в Абхазии

Во вторник, 27 мая, председатель оппозиционной партии Форум народного единства Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет оппозиционных партий и движений принял решение "взять на себя временное руководство, которое будет заниматься формированием всех необходимых структур".

Другие новости по теме

В Абхазии оппозиция объявила о создании Временного народного совета В Абхазии оппозиция объявила о создании Временного народного совета
В него вошли известные политики и общественные деятели республики.

В Абхазии созывается экстренное заседание парламента В Абхазии созывается экстренное заседание парламента
В Совбезе Абхазии заявили о попытке государственного переворота.

Парламент Абхазии проголосовал за досрочные президентские выборы Парламент Абхазии проголосовал за досрочные президентские выборы
Документ принят "в связи с неспособностью Александра Анкваба осуществлять полномочия и обязанности президента.

Оппозиция в Абхазии заявила о взятии власти в свои руки Оппозиция в Абхазии заявила о взятии власти в свои руки
Митингующим оппозиционерам удалось взять под контроль здание администрации президента Абхазии.

В Абхазии проходят парламентские выборы В Абхазии проходят парламентские выборы
В Абхазии утром в субботу, 10 марта, начались выборы в парламент республики - Народное Собрание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: