Суд Ирана заблокировал Instagram

Суд Ирана заблокировал Instagram
Фото: digitaltrends.com
Власти Ирана и ранее занимались активной фильтрацией социальных сетей.

Суд Ирана вынес постановление о блокировке социальной сети Instagram на территории государства. Такое решение было принято для обеспечения неприкосновенности личной жизни граждан, сообщает иранское новостное агентство Mehr News.
На данный момент доступ к мобильному приложению все еще открыт. Окончательное решение по блокировке Instagram должно принять министерство связи.
Власти Ирана и ранее занимались активной фильтрацией социальных сетей. Еще с 2009 года для иранцев заблокирован доступ к Twitter, Facebook и YouTube, доступ к которым имеют лишь высокопоставленные политики. Также в 2012 году было создано специальное агентство по надзору за интернетом. Кроме того, в Иране функционирует специальное подразделение полиции, которое занимается борьбой с интернет-преступностью.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В иранской полиции создан отдел по борьбе с интернет-преступностью
В иранской полиции создан специальный отдел по борьбе с интернет-преступностью

В Сирии заблокирован доступ к Facebook
Власти Сирии заблокировали доступ к социальной сети Facebook

Власти Ирана заявили о непричастности к блокировке Telegram Власти Ирана заявили о непричастности к блокировке Telegram
По словам иранского президента Хасана Роухани, блокировка мессенджера Telegram в стране является "заказным судебным постановлением".

В Иране хотят заблокировать доступ к соцсетям Viber и WhatsApp В Иране хотят заблокировать доступ к соцсетям Viber и WhatsApp
Генеральная прокуратура Ирана отдала распоряжение министерству информационно-коммуникационных технологий заблокировать доступ к таким социальным сетям, как Viber, Tango и WhatsApp.

В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram
Сначала власти страны просили администрацию соцсетей заблокировать отдельные протестные каналы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: