Националисты выиграли выборы в Индии

Националисты выиграли выборы в Индии
Фото: АР
Националистам удалось набрать абсолютное число голосов на парламентских выборах в Индии.
  Оппозиционная Индийская народная партия (Бхаратия джаната парти, БДП) победила на парламентских выборах, ее лидер Нарендра Моди поздравил своих избирателей с победой, сообщает Deutsche Welle.
  Националистам удалось не только обойти правящую ранее партию Индийский национальный конгресс, но и набрать абсолютное число голосов.    В парламенте Индийская народная партия уже обеспечила себе как минимум 288 мест из 543, теперь она может управлять страной без коалиционного партнера. Подобного в Индии не случалось последние 30 лет. Подсчет голосов еще продолжается.   На 21 мая запланировано вступление в должность нового главы правительства. Лидер Индийской народной партии Моди известен своей прагматичной политикой. В своей предвыборной программе он пообещал стране экономические реформы и борьбу с безработицей.

Другие новости по теме

В Индии правящая партия признает поражение на выборах В Индии правящая партия признает поражение на выборах
Предварительные результаты парламентских выборов в Индии не вселяют оптимизма в правящий Индийский национальный конгресс, признали в партии.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх подал в отставку Премьер-министр Индии Манмохан Сингх подал в отставку
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх признал победу оппозиционной Бхаратия джаната парти (БДП) на состоявшихся выборах в стране и подал в отставку.

На выборах в Испании победила консерваторы На выборах в Испании победила консерваторы
На парламентских выборах, прошедших в Испании в воскресенье, 20 ноября, побеждает оппозиционная правоцентристкая Народная партия.

Выборы в Австрии: победила партия Курца Выборы в Австрии: победила партия Курца
Австрийская народная партия стала лидером на досрочных парламентских выборах, набрав 38,4% голосов.

На выборах в Испании победили консерваторы На выборах в Испании победили консерваторы
На парламентских выборах, прошедших в Испании в воскресенье, 20 ноября, побеждает оппозиционная правоцентристкая Народная партия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: