В Москве хотят провести марш "имени Кончиты Вурст"

В Москве хотят провести марш
Фото: Milenko Badzic (ORF)
Мэрия города получила заявку на проведение мероприятия от секс-меньшинств.

Московская мэрия получила заявку сексуальных меньшинств на проведение 27 мая "марша имени Кончиты Вурст", победителя конкурса "Евровидение -2014",сообщает информагентство Интерфакс в среду, 14 мая.


Как отметил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров, ответ организатором будет дан в четверг, 15 мая.

В частности, организаторы подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 27 мая шествия в день 21-й годовщины отмены уголовного преследования за вступление в добровольные гомосексуальные отношения в России.

Шествие предполагается провести с 13:00 до 14:00 по пешеходной части Тверского бульвара - от Пушкинской площади до площади Никитские Ворота с количеством участников до 100 человек. Акцию назвали "Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст".

Читайте также: Песня травести-дивы Кончиты Вурст возглавила российские чарты iTunes

Другие новости по теме

Журналист The Sun в образе Кончиты Вурст пытался попасть к российскому послу Журналист The Sun в образе Кончиты Вурст пытался попасть к российскому послу
The Sun отмечает, что решилось на такой шаг после реакции России на победу травести-дивы из Австрии.

Из-за Кончиты Вурст Турция решила окончательно Из-за Кончиты Вурст Турция решила окончательно "покончить" с Евровидением
Для Турции, которая уже несколько лет не участвует "Евровидении", победа австрийского бородатого трансвестита Кончиты Вурст стало последней каплей.

Томас Нойвирт отказался от образа Кончиты Вурст Томас Нойвирт отказался от образа Кончиты Вурст
Певец Том Нойвирт заявил, что отныне желает выглядеть более мужественно и не желает носить платья.

Гей-парада в Москве не будет - мэрия Гей-парада в Москве не будет - мэрия
Во вторник, 14 мая, глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров заявил, что власти города не намерены согласовывать проведение 25 мая в столице шествия представителей сексуальных меньшинств.

В Москве разрешили провести Марш Мира в поддержку Украины В Москве разрешили провести Марш Мира в поддержку Украины
Мэрия города согласовала проведение массовой акции от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: